Религия, вера

Царство Гога Магога из пророчества - это Россия что-ли?

"Из еще одного письма, написанного собственноручно Серафимом Саровским Н. А. Мотовилову: “Россия сольется в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых:
Грозное и непобедимое царство всероссийское, всеславянское - Гога Магога, пред которым в трепете все народы будут”. И все это, все верно, как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею".
https://cont.ws/@prikhojanka/206845
Но ведь согласно пророчеству из библии (и согласно Корана) народы Гога Магога падут, потерпят поражение от Бога и после этого придет Мессия? Значит РПЦ и россия вроде как не от бога тогда получаются?
Прошу без оскорблений, я без намеков, это просто вопрос.
P S
Давайте обратим внимание на это: "Гог из земли Магог, простирающейся «от пределов севера», ..князь Роша, Мешеха и Фувала". Мешех и Фувал - сыновья Иафета, которые жили по преданию в Анатолии и Лидии, т. е. в современной Турции, которая действительно находится северней Израиля.. Насчет Рош никто ничего не знает.
Т. е., скорее всего евреи боялись войны с северными племенами, и это было действительно серьезной проблемой на тот момент, ибо Хеттское государство не раз боролось с Египтом за Израиль, а также доставляла много проблем Ассирии и Микенам.
Ольга Огарева
Лучший ответ
Rihards Razmanis Насчет "Рош". На иврите это слово означает "голова", "главный". Видишь, как просто переводится: "главный князь Мешеха и Фувала".
Гог и Магог это две разных страны... или религии.... или 2 народа.... не понятно пока
Егор Шебалов
не прорицатель.
читайте пророка Иезекииля 38-39 главы.
это нашествие мусульман на европу, америку, и пр
Бек Абдуллаев там сказано про Роша, при чем тут муслимы, роша это раша
"всеславянское - Гога Магога" - в русском языке нет таких слов: "Гога Магога", поэтому, я думаю, Серафим Саровский не мог их произносить, т. к. это бессмыслица просто произносить те слова, у которых нет значения.
То, что они значат надо спросить у того, кто их произнес или написал - понятно, что этого уже не сделать, тогда пусть арабы или ихние имамы объясняют. если конечно у этого словосочетание есть значение на самом деле и это не пустая выдумка.
****
вообще нет таких стран или народов называемых Гога или Магога.
может такие имена у каких то народов есть, как по аналогии с ВОВ невцев фрицами и гансами называли..))
Да.
Сауле Чарышева
P S и она (рф) против бога пойдет?
Серафим Саровский такого пророчества не произносил... В нашем мире так-чем дальше смерть великого человека, тем конкретнее и ярче его пророчества, которые он при жизни нигде не оставлял и не говорил. Пророчества Паисия Святогорца тому пример и пророчества Пелагеи из Рязани.. все вечно приврут да приукрасят, смущают народ только и кому только это нужно (((
Ага, Гог-князь РОША и Мехеша.))
Игорь Новиков
// это Россия что-ли? // - нет.

// Но ведь Саровский, прорицатель, ясно сказал, что это славяне? // - лжёт.
P S врет православный святой? Кто тогда не врет?
Гога это грузины, а мамога это армяне
Жаслан Кайсанов А пыня как раз в Грузии родился
Совсем не похоже на слова Серафима Саровского, не его стиль.