Религия, вера

Вы верите пророчеству о России современных пророков?

Alexander Weinmaer.
Хороший вопрос. Это действительно все так, как написано, только относится все не к одной России, а к Руси - славянским народам. Русь - это духовное сердце Земли. С нее начнется и возрождение всей Земли. Пророчества об особой роли Руси есть и в Ветхом Завете:
«Идите, быстрые послы, к народу страшному от начала и доныне, к народу рослому и все попирающему, которого землю разрезывают реки (…). Ибо прежде собирания винограда, когда он отцветет, и грозд начнет созревать, Он отрежет ножом ветви и отнимет, и отрубит отрасли. И оставит все хищным птицам на горах и зверям полевым; и птицы будут проводить там лето, а все звери полевые будут зимовать там. В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки, к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион» (Ис 18:2–7).
Господь говорит одному из Своих пророков:
«Дом ваш пуст. (...) Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, уверуют, которые, хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал, не видев пророков, воспомянут о своих беззакониях. Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем. Итак, теперь смотри, брат, какая слава, – смотри на людей, грядущих с востока, которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону, и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним» (3 Ездр 1:33-40)
Кэп Kopnov
Лучший ответ
Пророков нет в Отечестве своём... Но и в других отечествах -не густо.
Жека Киденко
Россию ждут великие беды и великая скорбь.
Илона * Не могли бы вы рассказать об их причинах? Есть признаки проклятия над Россией. Так это или нет?
Галина Байдина Они уже заканчиваются.
Людмила Прядко Нет, на этот раз не Россию, а Германию. Именно там произойдет великое горе, разыграется страшная чума, что унесет множество жизней и окончательно сломит и, можно сказать, уничтожит экономику той страны. Пострадают близ лежащие страны тоже. Но пока я знаю, это ГЕРМАНИЯ.
Юрий Пришутов Ты их не посылал, это верно! Их БОГ послал с пророчеством!!!
Не верю никаким пророкам, особенно современным. Все они говорят то, что хотим услышать мы сами. О какой духовности можно говорить в бедном государстве?
Waldemar M
Современных ЛЖЕпророков, вернее! Яспис вот говорит верно! В Царстве Божьем не будет ни России, ни Европы с Америкой, ни ...читайте Библию, Откровение Иисуса Христа!! ! Где там Россия? ! Но будут ВСЕ принявшие Господа и поклоняющиеся Ему в Духе Истины!!!! Аминь.
Саша Жуков
чушь.... это не пророк.... У Бога нет избранной нации
А я верю Богу и тому, что написано в Библии - для всех людей и для всех стран.
Это Даниила 2:44 и Матфея 6:10.
P.S. К стати, когда объявлялись эти пророческие слова, такой страны как Россия вообще не существовало. Не вижу причин для исключительности России. Бог не лицеприятен! Для него все люди равны.
Юрий Пришутов многие пророки говорят что пробуждение начнётся в России и распространится на весь мир.
Я верю этому.
Об этом говорят очень многие пророки, есть и пророчество Нострдамуса, что новая религия прийдет с берегов Борисфена (древнее название Днепра) . Господь говорил, что отдаст Свое Царство народу, который не видя Его плотскими очами, поверит. Так Иоанн Кронштадтский говорил, что Русь – это третий народ избранный, в котором заключены сейчас судьбы всего мира, и что Русь «есть подножие Престола Господня! » Серафим Вырицкий писал: «Русское Православное Царство превзойдет своей великостью все бывшие царства мира, и Русский Царь будет наречен Царем царей и Патриархом вселенной (…). И этим Царством завершатся все Богоустановленные царства и власти мира сего».