Религия, вера

Армагеддон - место начала великих сражений, а не место последней битвы, если верить пророчеству Иоанна?

Т. е. собрались на Армагеддон, а распался Вавилон....

Откровение 16:16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.

Т. е. где - то в районе современной Сирии согласно пророчеству будет конфликт интересов многих стран.... эконимический, политический и религиозный....

И это будет только начало великой мировой войны, в которой рухнет существующая система общечеловеческих принципов и ценностей и всяких духовных и не очень скреп... буквально будут уничтожены физически все основные сторонники и поддерживающие своим мышлением и делами люди...

Как думаете?
Куаныш Айтжан
«Они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:16). Кого собирают и зачем? Двумя стихами ранее, в Откровении 16:14, мы читаем о «царях всей обитаемой земли», которые собираются «на войну великого дня Бога Всемогущего». Эти слова вызывают и другие волнующие вопросы. Где «цари» ведут войну? Против кого и из-за чего они сражаются? Применят ли они оружие массового поражения, как думают многие? Спасется ли кто-нибудь? За ответами давайте обратимся к Библии.
Почему Бог собирается вести глобальную войну? Дело в том, что Армагеддон тесно связан с одним из основных качеств Бога — справедливостью. В Библии говорится: «Господь любит правду ». Он видит все несправедливые дела, совершаемые людьми. Это вызывает у него праведный гнев. Поэтому Бог назначил своего Сына вести справедливую войну, в которой эта нечестивая система будет уничтожена.
Только Бог может вести поистине справедливую войну, во время которой люди с правильно расположенным сердцем — где бы они ни находились — не пострадают. И только Богу по праву принадлежит власть над всей землей — его творением.
Мы не знаем, какие силы применит Бог против своих врагов. Но мы точно знаем, что в его распоряжении достаточно средств, чтобы полностью уничтожить нечестивых людей. Земные служители Бога не будут участвовать в этой войне. Из видения, записанного в 19-й главе книги Откровение, становится ясно, что вместе с Иисусом Христом будут сражаться небесные воинства. Никто из христианских служителей Бога, живущих на земле, задействован не будет.
Лиана Хусаинова
Лучший ответ
до чего злая сказка
Куаныш Айтжан Зато реальная... и почему злая?
Армагеддона боится только нечисть.. ибо он и будет для того, чтобы уничтожить тех, кто творит зло... это радостное событие.
"города языческие пали".
О каких городах идет речь?!
Куаныш Айтжан Да практически о всех.
Это битва с тараканами - бактериями. Точнее об этом Чуковский написал в сказке "Тараканище".
Ольга Теплова
это пожелания сатаны!
Алекс Ефим
Куаныш Айтжан Возможно Вы удивитесь, но это пожелания Бога.
Вавилон это образ названия В.... н то есть Вашингтон, Ватикан и где господь похоронен, а сбор может быть на любом месте земли без граничное пространство это интернет . то есть мы уже ведём устные бои . И вы видите их Глазом, а слухом не слышите . -25. Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. -Иисус .
(Св. Евангелие от Иоанна 16:25) Время притч и загадок подходит к концу .
уважаемы главврачи психиатрических лечебниц! отключите поциентам интернет
Куаныш Айтжан Вы или по существу отвечайте, или не засоряйте эфир.
сравните, очень похожее описание. но в этой суре речь идёт о великом землетрясении, при котором случится воскресение из мёртвых, и земля скажет, что мы на ней совершали, и свидетельствовать будет всё, что обычно не говорит ("голоса") и настанет великий суд (чаша ярости на язычников). тогда Армагеддон это уже заключительное действо перед воскресением и судом, но ожидать, что это произойдёт в ближайшие несколько лет- врядли, потому что есть ещё некоторые пророчества, которым ещё только предстоит исполнится

99: 1. Когда земля содрогнется от сотрясений,
2. когда земля извергнет свою ношу,
3. и человек спросит, что же с нею,
4. в тот день она поведает свой рассказ,
5. потому что Господь твой внушит ей это.
6. В тот день люди выйдут толпами, чтобы узреть свои деяния.
7. Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
8. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.
Армагеддон есть символ последней, решающей Битвы между Светом и Тьмою.... Слово Армагеддон есть греческий эквивалент еврейского слова Хар-Мегиддо (гора в области Мегиддо). В еврейских писаниях этим наименованием обозначали конечную великую Битву между Силами Света и Тьмы, предуказанную всеми древними пророчествами в писаниях всех народов как "Великий День Суда Божьего".
Названа так битва эта символически, именно, в память страшной и действительно имевшей место битвы, происшедшей при Мегиддо (древнем городе Палестины)
Леонид .
Армагеддон - реальное место, Есть в Израиле, в Северной Галилее, гора Мегидо, на языке местных так и называется "Ар Мегидо", Там с древнейших времён старались строить крепости, запирающие для вторгающихся с севера врагов вход в Изреельскую долину, откуда можно проникнуть дальше - во внутренние района страны, и навести там большого шороху.
А почему последняя битва между Добром и Злом случится именно там? Да потому, что полчища Гога из страны Магог придут именно оттуда - с севера, и избранному народу во что бы то ни стало придётся отстоять гору Мегиддо, иначе всем - Большой Кирдык
Это название непосредственно связано с «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога». Слово «Хар-Магедон» относится к состоянию или положению, когда «цари всей обитаемой земли» собираются против Бога и его Царства в руках Иисуса Христа. В ряде переводов оно передано как «Армагеддон» (Отк 16:14, 16). Это слово заимствовано из еврейского языка и означает «гора Мегиддо». По-видимому, буквального места под названием гора Мегиддо не существовало ни в Обетованной земле, ни за ее пределами, его не было ни при жизни апостола Иоанна (записавшего видение, в котором упоминается это выражение), ни до него.
Армагеддон - это не ядерный апокалипсис, не бедствие, вызванное людьми. Это будет война Бога, в которой он положит конец людским войнам и уничтожит всех их поджигателей. Это будет война Бога, благодаря которой он обеспечит истинный мир для тех, кто любит мир.
Где же ты про Сибирь-то тут увидал, дурик? Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!