Религия, вера
Как будет происходить Армагеддон? Последняя битва добра со злом?
Насильственно, или с предельным смирением перед злыми? Или как то по-другому?
Армагедон это последняя война Человечества, после которой войн больше на Земле уже не будет.
Самое смешное, что эта война уже идёт полным ходом в странах Среднего Востока.
Дальше будет больше.
Война будет разгораться с новой силой, охватывая всё больше и больше стран. Будут применяться все существующие виды оружия. Так, что дорогие мои, могу Вас обрадовать: Мало Вам не покажется.
Война будет настолько ужасной и страшной, что оставшиеся в живых соберутся вместе и дадут обещание больше никогда не совершать ни каких, даже самых незначительных войн.
Возможно по взаимному соглашению будет уничтожено всё оружие, я такой ситуации не исключаю.
В любом случае в Предсказаниях говорится об очень ужасных событиях, которые превосходят наше воображение.
И что самое смешное, мы живём во времена Армагедона... и Армагедон уже начался.
В конце прошлого века проходила репетиция Армагедона, так называемая "война в Персидском заливе", в которой участвовало официально аж целых 50 стран.
Можете посмотреть список этих стран, он достаточно длинный: https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Персидском_заливе
А начало Армагедона ознаменовалось в 2001 году, когда армия США напала на Ирак, с целью взять под контроль добычу нефти.
С этого момента можно официально заявить о начале Армагедона.
Дальше будет больше.
Армагеддон-это война Бога со злом. В Библии нет подробного описания, как будет происходить эта война.
Ещё не придумали
он уже сейчас происходит и один из его аспектов, это чипирование, а именно запечатление людей печатью антихриста...
София Юльваниди
Осипова на смотрелись? Какое чипирование, если впереди царство божие?
Одна из ..вплоть до уничтожения противной стороны .
Ответ найдёте в Библии, в последней книге Откровение.
Виталя Паламарчук
Согласна!!!!
Уже проходит)
Ага, форменная война добра со злом, как и полагается - одна часть мира объявляет себя добром, а противоположную - злом. И на другой стороне - аналогично. А после - взаимная перестрелка ядерными ракетами.
"Насильственно, или с предельным смирением перед злыми?"
Да вы что, какое же тут насилие, когда с обеих сторон по кнопкам ядерным будут клацать добровольно и с наслаждением. И какое к черту смирение перед злыми, если добро у нас обязано победить любой ценой? пусть даже стерев с лица Земли половину биосферы.
Он уже происходит. Просто медленно и со вкусом.
сначала придет ПИСЕЦ ...белый и пушистый, а потом КТУЛХУ захаваит фсехххх
Человечество пока не готово к подобному и Господь не позволит чтобы мерзость одержала верх - спи спокойно время не настало
София Юльваниди
Всю историю Господь позволял гибнуть добрым и тордествовать злым
Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).
Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).
Кто будет сражаться в Армагеддоне? Иисус Христос поведет небесное войско к победе над врагами Бога (Откровение 19:11—16, 19—21). Среди этих врагов те, кто противятся власти Бога и относятся к нему с презрением (Иезекииль 39:7).
Армагеддон - это не война между людьми; ее будут вести невидимые войска Бога. Эта война неизбежна, и она произойдет в то время, которое установил Бог, поступающий «по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле» (Матфея 24:36)