Религия, вера
Битва Добра и Зла, по библии, должна была давно уже состояться. Как по-вашему, кто победил?!
Победил Антихрист!
Победил Христос. Вот как об этом упоминается в православном церковном песнопении: "Приидите, вси вернии, поклонимся святому Христову Воскресению; се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем Воскресение Его; распятие бо претерпев, смертию смерть разруши".
Христос воскрес!
Любое толкование Священного Писания требует духовной зрелости и специальной богословской подготовленности. Иначе легко можно отклониться от истины и повредить своей духовной жизни. Это общее требование усугубляется, когда человек приступает к чтению Апокалипсиса. В нем много сокровенного и таинственного. Поэтому необходимо пользоваться, прежде всего, творениями святых отцов и авторитетных православных экзегетов. Большую ценность представляет «Толкование на Апокалипсис» архиепископа Кесарийского святителя Андрея. Из многочисленных работ на русском языке можно использовать труды: А. Жданов. Откровение Господа о семи Азийских церквах (опыт изъяснения первых трех глав Апокалипсиса) ; Епископ Петр. Объяснение Апокалипсиса св. Апостола Иоанна Богослова; Н. А. Никольский. Апокалипсис и обличаемое им лжепророчество; Н. Виноградов. О конечных судьбах мира и человека; Сборник статей по истолковательному и назидательному чтению Апокалипсиса (составитель М. Барсов) ; Н. Орлов, священник. Апокалипсис святого Иоанна Богослова. Опыт православного толкования; Аверкий (Таушев) , архиепископ. Апокалипсис, или откровения святого Иоанна Богослова. История написания, правила для толкования и разбора текста.
в христианском мировоззрении добро не борется со злом, потому что зла как самостоятельной субстанции не существует. зло - это недостаток добра. Борются в душе два града - Божий (основанный на любви к Богу, доведённой до презрения к себе) и Земной (основанный на любви к себе, доведённой до презрения к Богу)....
добро всегда побеждает над злом.. . поставит на колени и зверски убет. . ))))))))
Битв было несколько. В первой сатану сбросили на землю. Во второй Иисус победил сатану искупив людей на кресте. Третья битва впереди.
Добро и Лице Иисуса победило на духовном уровне 2000 лет назад, а сейчас идет финальное завершение этой битвы на материальном уровне в этом мире.
Кстати битва за душу каждого продолжается и только вы можете выбрать
жизнь или смерть
благословение или проклятие
правду или ложь
свет или тьму
жизнь или смерть
благословение или проклятие
правду или ложь
свет или тьму
Все только начинается на данном заключительном этапе. Мы ждем пришествия Христа. По тексту: на 1000 лет будет заключено зло. Потом произойдет решающая битва. Спросите свое сердце. Хоть оно ведь у вас есть?))
А почему Вы решили, что битва уже произошла? Пока никаких предпосылок к этому не было, есть только маленькие начальные отголоски - они были на протяжении 2000 лет. Может стоит еще раз перечитать Апокалипсис? То есть Откровение Иоанна? И так как там написано, так и будет после пришесвия Христа!!!
Еркебулан Жоламанов
Из Евангелия от Матфея следует, что второе пришествие Христа увидят современники его первого пришествия.
Кажись побежденных и победителей еще нет.
У Вас не верная информация, матч ещё продолжается. После первого тайма счёт 6:1 в пользу команды Зла. Но не отчаивайтесь, у команды Добра пока не выходил на поле основной Игрок. Всё ещё может перемениться!
читай до конца, там всё самое интересное