Виктор попробуйте проанализировать сами. Если Вы познакомились с Богом,
возможно знаете, что в наше время идет активная фаза деления человеческого
общества на «овец» - людей принадлежащих Богу; и «козлов» - людей принадлежащих Сатане. До недавнего времени существовало три разновидности (третья - неприсоединившиеся) , сейчас – только две, третья отходит к Сатане. Основной мишенью Сатаны являются «овцы» и люди стремящиеся присоединиться к «овцам» . Отведя их от поклонения Богу, Дьявол получает удовольствие как от победы над Богом. Поэтому, он своих «лучших» демонов бросит в битву за Вас. Если раньше он мог отвлекаться затевая интриги на небе, теперь он сброшен на землю и всю свою ярость обращает на людей. «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал: «Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! … Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» . (Откровение 12:9-12)
Что бы он отстал от Вас Вы должны противостать ему и этим доказать, что осознанно сделали выбор в пользу Бога. Если это произойдёт Бог Будет иметь право защитить Вас. Ни один демон не приблизится к Вам, если Бог обозначит Вас своей собственностью.
« Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:7-8). «Касающийся вас касается зеницы ока [моего] » (Захария 2:8).
Итак, битва добра и зла в вашей голове означает:
1. Бог открыл Ваше сердце и даёт шанс для вечной жизни. Он зовёт Вас к себе.
2. Сатана в ярости – боится потерять добычу, которую считал своей.
3. Пришло время для Вас, сделать выбор - кому Вы будете принадлежать.
Весь духовный мир затаив дыхание ждет Вашего решения. «среди ангелов Бога бывает радость об одном раскаивающемся грешнике» . (Луки 15:10)
Религия, вера
я заметил что после того как начал знакомится с богом в моей голове происходит битва добра и зла. нормально ли это?
поподробнее симптоматику и что принимаешь?
Нормально.
Ненормально.
Это было и раньше, только зло побеждало и внушало вам что оно и есть добро.
да конечно должно стать привычным оценивать приходящие мысли или выделять в них светлую и темную составляющие
Ну прямо уж "битва"! Как на майдане, что ли ?
Нормально! По другому не получится..
А вы думали сатана скажет: "иди с Богом"?
Бог просроченный попался.
1Петра 5:8, 9: Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. 9 Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере, зная, что такие же страдания постигают всё ваше братство в мире.. .
Для Сатаны и демонов нестерпимо видеть, как тысячи людей отворачиваются от этого развращенного мира. Ведь Сатана хвастливо заявил, что никто из людей не служит Иегове из искренней любви и что никто не останется ему верен в тяжелых испытаниях (Иов 2:4, 5).
Этот «лев» готов нас поглотить в духовном смысле, стараясь, чтобы мы испортили или даже порвали отношения с Богом
Однако часто у нас не получается поступать так, как мы желаем. И Павлу приходилось бороться с такой же проблемой. (Римлянам 7:21—25.) Объясняя причину этой внутренней борьбы, он писал: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23). По вине Адама человечество попало в кабалу к жестокому царю — Греху (Рим. 5:12; 6:12).
Что такое грех? Это все, что идет вразрез с качествами, путями, нормами и волей Иеговы. Грех портит отношения человека с Богом. Из-за него мы не попадаем в цель послушания Богу, подобно тому как лучник, промахнувшись, посылает стрелу мимо мишени. Мы можем согрешить намеренно или по ошибке . Грех глубоко укоренился в людях, и он служит преградой между ними и их Творцом . Грех — самая страшная болезнь, от которой страдает все человечество.
Какими бы ни были наши греховные склонности, мы должны продолжать обуздывать их, чтобы отражать Божью славу.
чтение Библии поможет нам работать над собой. (Зачитай Иакова 1:22—25.)
Мы можем и должны молиться. Поэтому уместно просить Богa,
чтобы он дал нам святой дух, больше веры, силу противостоять искушениям.
Матфея 6:13: И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
В смысле? Голоса слышите?
Ну на начальном этапе так и должно быть но главное не тот спор который происходит в тебе или позже выльется в твоё окружение а чтобы ты был верен себе и своему выбору, возможно придётся пройти через ад но если сохранишь чистое сердце ты пройдёшь всё это возможно даже не заметив и тебе ответят только не жди ответа человеческого хотя он и может прийти через человека...
6 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим. 7:16-25)
Павел разделяет в этом отрывке свой ум, и свою плоть. Подразумевается не биологическая структура, а этими словами он определяет свою волю (ум) и свои обычные человеческие склонности (плоть) . В этой области и происходит борьба, с которой знаком любой человек - между старыми привычками и новыми чертами характера. Вывод состоит в следующем - внутренняя борьба в этом аспекте является нормой. Никогда хорошие привычки и благочестивые наклонности не приходят "сами по себе". Это было реальностью для Павла, также является реальностью и для нас.
это называется "манихейство"!
. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению, — залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).