Религия, вера

Для чего Богу вся эта показуха с Армагеддоном, приходом Христа и битвой добра со злом?

Какой смысл устраивать показательное шоу, если эффективнее было бы просто - скажем, вознести на небо всех "добрых" и "праведников", прям вместе с телами, а остальные - пусть остаются - ошеломленные и продолжают жить, самоуничтожаясь.
Роман Лещенко
Это ум придумал игры для самого себя, а люди развлекаются
Елена Вотинцева
Лучший ответ
Показуха - это строительство Вавилона...)

Все эти дворцы из шлакобетона...

Христос же явится во Славе...

Славе Божией... Чтобы человек понял...

Где его трухлявый Вавилон... и он сам и где Бог и Слава Его
Игорь .
Роман Лещенко И зачем это понимать ЧЕЛОВЕКУ?
показуха-- у советских партноменклатурщиков.
Виктор Пыжов
Это не показуха, а решение проблемы зла во вселенной на примере челвечества и сатаны.
Света Яковлева
Роман Лещенко Единственно возможное что ли решение?
Так он вроде хочет всех обвинить и всех отправить в геенну.
Роман Лещенко А без показухи никак что ли?
Это не шоу, а реальность.

Для испытания праведников.

И добрые будут восхищены на небо судя по пророчествам Христа.
Роман Лещенко "шоу" - это вообще-то тоже реальность
оно ведь происходит в реальности

"Для испытания праведников."

в чем испытание-то, кстати?
Нет .Бог создал землю, зло должно быть побеждено - потому битва . Христос должен прийти во свидетельствование не верующим и Иудеям которые не приняли его в первый раз и будут раскаиваться в своей ошибке . Бог должен показать человечеству какой у него был замысел в отношении планеты, потому будет Тысячелетнее Царство Христа, а потом уже Бог создаст новую Вселенную для избранных .
Нурлан Жумалы
Роман Лещенко Если так называемые "злые" и "грешники" -столь неугодны Богу, что он даже допускает их последующие вечные мучения в аду... то не логичнее было бы оставить их в живых вот так - дав понять, что они и правда не нужны ..и при этом добавив им ещё новой порции страданий (от жизни на Земле)
Это не богу вашему надо А истине. и духу приходящего от истины. Христос сказал такие слова Отдайте богу божье а мне мое.
Роман Лещенко Т. е. Армагеддон устроит не Бог?
Вы не учитываете намерение Бога превратить Землю в Эдемский сад. А нечестивые её портят. Он поступит с ними как поступают с вредными насекомыми. Но мучить не будет. Огненный ад это фейк.
Роман Лещенко А это тогда что?

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Мф. 25:31-36).
Бог же всемогущь. Пусть и поднимет ошеломлённых. Он же типо супер добр и крут. Крч хз зачем это придумали с Богом
Ева Евина
Бог создал для людей, ДОМ - Землю, а не небо.

Плодские тела не могут жить на небе.

Например: вы сдали свой дом или квартиру, и оговорили условия проживания; чтобы жильцы соблюдали чистоту, порядок, во время оплачивали оговоренную сумму. Но жильцы не соблюдают условия договора, кроме того поломали мебель, испортили обои и превратили ваш дом в "хлев".Как Вы поступите? Прогоните жильцов или доломаете или уничтожите свой дом?

Наверное прогоните этих неблагодарных жильцов, а дом отремонтируете и пустите других людей, которые готовы ценить ваш труд.

Бог намерен очистить нашу Планету, наш прекрасный земной ДОМ от тех кто не ценит Его дар землю, не ценит Его законы, не уважает жизни других людей.

А Землю Он реставрирует.

Псалом 36:9-11.