Вот мне интересно, описано что Добро победит, и тут все более или менее понятно, плюшки-погремушки и ништяки... Цивилизация на новую ветвь развития перейдет, и яблони на Проксима Центавре зацветут...
Но а вот что нет, что если Зло победит, что будет с человечеством тогда? Никто особо не рассматривал этот вариант развития событий, а это именно развитие с эффектами изменения во времени, а не просто "будете вариться в котлах, пока Шива мир не закроет на реконструкцию"
Какие есть идеи по сценариям?
Религия, вера
Великая битва Добра и Зла (альтернативная концовка)
Человеческая цивилизация успешно работает в этом направлении.
Кливер прав.
как хорошо не иметь дуального мышления
добро и зло, + и -, хорошо и плохо-это вечное движение и оно никогда не прекратится
Сюды под нуль пролезешь? WMZ113922936737
Добро победит без вариантов, потому что это в интересах большинства, а терпение угнетенных не бесконечно) К тому же материальные возможности зла ограничены, а духовный потенциал добра бесконечен)
Историю пишут победители. Следовательно, кто победил - тот и добрый :)
Когда-то победило христианство. И разумеется, объявило себя добром, а побеждённую сторону - злом. Но оно знает, что всё переменчиво в этом мире, и эпоха христианства пройдёт.
Заключительным аккордом будет т. н. "битва добра со злом". И наступит конец времён. Читай: христианских времён, потому что никакая иная интерпретация "конца света" в согласовании с современными научными знаниями невозможна. Т. е. победит то самое "зло"
Что будет потом? Новый миропорядок. Те, кто будет жить после, вероято, будут обладать взглядами, диаметрально противоположными христианским. И будут считать своё мировоззрение добром, а проигравшую сторону - злом. Хотя скорее всего это будет уже иной уровень развития разума и субъективные понятия вроде добра и зла утратят свой смысл. И будут считаться абсурдом дуалистические идеи о противостоянии тела и духа, добра и зла, господства одного над другим
Этот вариант развития событий рассматривали и рассматривают с каждым годом всё более упорно. Открытым текстом и аргументированно начали об этом говорить во второй половине прошлого века. С тех пор всё яснее прорисовывается, что именно такой сценарий и будет реализован. У него есть свои последователи ("имя нам Легион"), которые и проводят анализ возможностей, последствий и методов. Я встречала великое множество статей самого разного толка, от юношески-максималистских "и на обломках самовластья..." до скучнейших аналитических выкладок с цифрами и графиками. В целом единой линии пока нет, но судя по объёму наработок - скоро появится. Вся информация (статьи, книги) есть в открытом доступе в интернете. Просто эта тема не популярна в связи с господством (пока что) христианства, дискредитирована веками пропаганды и разбавлена процентов на 70 бредом психически неадекватных людей
Зло не победит, Бог этого не допустит.
Всю нефть израсходуют в любом случае. Кто то израсходует ее что бы хоть как то продвинуться в будущее, а кто то что бы бороться с демократией
Бог допускает существование зла по определенным причинам. Но вскоре положит ему конец. Ни какой борьбы нет и в помине.