Религия, вера

Жизнь это битва Добра и Зла, самого Бога и Дъявола, но что скажут верующие, кто побеждает сегодня и чья будет победа

в конце концов?
По Вере нашей и Дано Будет! Я Верю в Победу Добра !
Люда Солопон
Лучший ответ
Сегодня побеждает зло. Но в конце концов будет победа добра.
«сторож! сколько ночи? Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. » Ис. 21:11-12
Ольга Сушко
победит дружба!
T-
Tiver -1968
ничья
битва идет несколько тысячелетий и так и не закончилась
Elis Tri
И в конце концов побеждает невежество, настоящий и скрытый ранее враг человека.
Дьявол - творение Бога. Как думаете, сможет ли творение победить Творца?
Победит добро....
Jack Daniels
Конечно богом мира сейчас является Сатана. На небе ему уже нет места и он сброшен в пределы Земли. Но он знает, что ему скоро конец . "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" Откровение 12:7-9
11. Мы сотворили вас [сначала] , потом придали вам облик. Потом Мы велели ангелам: "Поклонитесь Адаму! " [Все] поклонились, кроме Иблиса, (сатана) который не был в числе поклонившихся.

12. Спросил [Аллах] : "Что мешает тебе поклониться, раз Я повелел тебе? " [Иблис] ответил: "Я — лучше его: Ты сотворил меня из огня, а его — из глины".

13. [Аллах] сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе кичиться в раю. Изыди, ибо ты — из числа презренных".

14. Иблис взмолился: "Дай мне отсрочку до того дня, когда будет воскрешен [род Адама] ".

15. [Аллах] сказал: "Воистину, ты в числе тех, кто получил отсрочку".

16. [Иблис] возразил: "За то, что Ты отвратил меня [от пути истины] , я буду мешать им [следовать] по Твоему прямому пути.

17. Я непременно буду являться к ним спереди, сзади, справа и слева, и Ты убедишься, что большинство из них неблагодарны [Тебе] ".

18. [Аллах] сказал: "Изыди из рая униженным, обесславленным! А теми, кто последует за тобой, Я заполню до отказа геенну огненную (ад) .

19. Ты же, Адам, поселись вместе со своей супругой в раю, ешьте то, что пожелаете, но не приближайтесь вот к этому дереву, не то станете грешниками".

20. И стал шайтан нашептывать им, чтобы открыть им глаза на их срамные части, на которые они [до того] не обращали внимания. И он сказал им: "Ваш Господь запретил вам [плоды] этого дерева лишь с той целью, чтобы вы не стали ангелами или не обрели бы вечной жизни".

21. И он поклялся им: "Воистину, я для вас — добрый советчик".

22. [Таким образом] он обольстил их и низвел [из рая на землю] . Когда же они вкусили [плоды] того дерева, перед ними [воочию] предстали их срамные части, и они стали склеивать листья райских [деревьев, чтобы прикрыть наготу] . Тогда Господь воззвал к ним: "Разве не запрещал Я вам [есть плоды] этого дерева и не говорил вам, что шайтан — ваш явный враг? "
Взять даже простой отрывок из Библии: Книга Иова 1 глава

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. 8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. 9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? 10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? 12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Вывод сам напрашивается, естественно БОГ!