Пророчество выглядит так:
"И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мной, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих; с нй блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.. . и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.. . Жена же, которую ты видел, есть ВЕЛИКИЙ ГОРОД, царствующий над земными царями" (Откр. гл. 17)
Как вы понимаете это пророчество Иоанна про блудницу, которая есть - ВЕЛИКИЙ ГОРОД?
Религия, вера
Как вы понимаете следующее пророчество Иоанна Богослова?
Великая блудница – это город (ст. 18), и город будущего времени, и город антихристианского царства, который может быть назван Вавилоном или Римом по сходству своей культуры и по своему боговраждебному развращенному влиянию на другие народы.
Великая блудница находится в пустыне, так как она совершенно оставлена Богом и обречена на духовную смерть, на нравственную гибель. Она оставлена потому, что отреклась от Бога и христианской религии, оттого и восседает на звере (т. е. драконе, диаволе) .
Жена облечена в порфиру и багряницу, что указывает на царскую и гордую роскошь - на богатство, свойственное царственному городу, подобно Вавилону или Риму. Жена, город последнего времени, взяла от мира все, что в нем считается драгоценностью. Она изображается с золотой чашей в руке, наполненною мерзостью и нечистотою ее блудодейства. Это значит, что жена была, как город антихристианского царства, распространительницей безбожной и безнравственной культуры среди окружающих и подчиненных ему народов.
Имя ее есть «тайна» , т. е. его нужно понимать не буквально, а в переносном и символическом смысле. Вавилон – есть название и символ будущего антихристианского города, который по своему развращенному влиянию на подчиненные города и народы будет истиной матерью блудодейства и земных мерзостей.
Суд над городом, столицей антихристианского царства, разорение по желанию самого царя – антихриста будет предвозвещением конца мира и наступлением Божьего суда.
НИ О КАКОЙ РЕЛИГИИ речь здесь не идет!
Блудница, это цивилизация, которую строили по своей прихоти и власти - она мать мерзостям земным. Вавилон, это город построенный по своеволию вопреки Высшему Теократическому началу. Корысть, власть царствует над царями земными.
На земле 7 ангелов, во главе с Архангелом Михаилом.
Суд это Приход - Апокалипсис, когда старое, мешающее и препятствующее должно быть сметено перед построением Нового Мира.
Рассматривать этот фрагмент можно только воедино с другими.
Речь идет, как это ни кажется невероятным и не прискорбным, о ГРАДЕ - Иерусалиме, религиозным цернтром трех монотистических и соперничающих за возвышение над прочими религий - сражающихся за мировое духовное господство.
Этот город царит (как царица) возвышается над прочими религиозными городами - духовными центрами,
и все религиозные деятели уверены, что из - за святости (святынь) этого города его минует гнев Господень.
Святыни - те же, и не один уже раз этот город был наказан за процветающее в нем духовное нечестие.
Этот "великий город" назван в том же Откровении духовным Содомом и Гаморрой.
Можно ли назвать этот город - которому положено бы быть городом правды?
Как духовная столица (средоточие мира сего) - город ПрАВДЫ стал городом духовного блуда, распространяемого на все окружающиего государства и
веру многих народов.
место искажения слова Божия, политичесих манипуляций верой (в том числе и торговых - обогащение на паломнических турах, торговли различными святынями - местами, ритальными предметами, акссесуарами) , разжигания междоусобной ненависти и кровопролития.
Как был во времена Христа Господа нашего - к тому же состоянию и вернулся КО ВРЕМЕНИ первого воскресения святых во Христе.
И вновь в Иерусалиме будет убийство, и вновь воскреснут и возойдут на небеса при множестве свидетелей из разных конфессий два Божиих свидетеля (пророка) - и наконец многие РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРОТИВНИКИ - устрашатся сего и уверуют в то, о
чем свидетельствовали два Божиих пророка
и вновь будет страшное землятресение (но это для Иерусалима будет только началом бедствий) ...
веру многих народов.
Георгий Фоминых
Очень интересно. В первый раз слышу, что "все религиозные деятели уверены , что из - за святости (святынь) этого города его минует гнев Господень"
Откуда вы знаете? Это написано в каких-то постулатах?
И при чем здесь туристические поездки?
Город Вавилон это может быть Рим, Иерусалим, Вавилон как таковой (отстроят) или Вашингтон (башни близнецы их барахолку уже снесли) все зависит от того какого богословия вы придерживаетесь.
Эта бдудница есть Вавилон великий, блудная жена сидящая на звере.
Эта женщина полна нечестия и бросил он на отверсти ее свинцовый кусок.
Бог отменил религию как свод религиозных правил данный своему народу. .
Бог есть Святой Дух, а Святой Дух есть Свобода. .
Вот религия ее и отнимает.. .
в пророчестве сказано о мировой религии. .
..читай.. всех религиозных конфессиях. .
Откуда уходит Любовь, остается ярость огня готовая пожрать противника.. .
А православие лжет называя этой блудницей Израильский народ. .
Иисус от колена Иудина и Спасение от дома Иакова!
И будет так что каждый народ возьмет за подол Израиль и придет ко Мне.
По плодам их узнаете их.. .
проще.. поп в "церкви" а Бог в Сердце. .
В русских сказках поп всегда жаден и глуп.
Вот религия ее и отнимает.. .
По плодам их узнаете их.. .
Георгий Фоминых
1) Да, написали много, и все - необоснованно. Излита ненависть на Православие, без каких-либо аргументов. Израильский народ никто не оскорблял - не лгите.
2) Цитату, пожалуйста, что "Бог отменил религию как свод религиозных правил данный своему народу"
3) Где в пророчестве сказано о мировой религии? И здесь цитату, пожалуйста.
Мне важно библейское обоснование, а не ваши фантазии.
После Армагеддона, который описан в 16-й главе, в 17-й главе с самого начала идут предсказания об истории Англии, которая продолжается и сейчас.
– Рельеф Англии очень похож на женщину в платье и шляпе с широкими полями. Поля шляпы – это фьорды, они напоминают оборки, – Сидящей на водах великой блудницей была Англия.
Англия – островная страна, окруженная водой, и ее рельеф действительно по форме напоминает женщину.
Гульнара Жолдангарова
В качестве типичного примера известна «торговля по треугольнику», осуществлявшаяся между Англией, Индией и Китаем. Она проводилась по следующей схеме: китайский чай везли в Англию, английские промышленные товары – в Индию, а индийский опиум – в Китай. В то время в Англии был популярен чай, но Англия, которая не хотела платить независимому Китаю большие суммы серебром за импортный чай, придумала контрабандой переправлять в Китай опиум, производимый в Индии. Английская идея хорошо сработала. Объем контрабанды быстро увеличивался, и серебро, наоборот, потекло в Англию. А Китай страдал от ухудшения финансового положения и стремительного роста опиумных больных.
Это стало причиной «опиумной войны» между Китаем и Англией. Но, конечно же, победа была за Англией, и в ходе заключения договора о мире Китай превратился в полуколонию. Популярный сегодня у туристов Гонконг – это трофей, захваченный Англией у Китая.
Гульнара Жолдангарова
Глядя на историю человечества, скорее уж найдешь странным неупоминание Англии в предсказаниях. Ведь особенно после промышленной революции ее влияние на мир было огромным.
Я не говорю, что это было хорошее влияние, это было очень плохое влияние. Дело в том, что Англия с жадностью продвигала колонизацию стран третьего мира и сформировала Великую Британскую империю за счет них.
Ну, учитывая длительную изолюцию на острове, вполне разумно предположить, что у Иоанна богослова было какое-либо расстройства психотического уровня, например галлюцинаторно-бредовый синдром, например из-за черезвычайно частых и сильных стрессов (христиан-то тогда убивали) . вот он и понаписал такое.
Хотя даже в бреду, некторая осмысленность у людей сохраняется. И вполне логично предположить, что Великий город - явно Рим, в котором процвитал блуд, по мнению христиан.
Глава 17 посвящена описанию США, католической веры, которая является лжерелигией, статуи Свободы, деяний США, противостоянию католиков против Сына Божьего, в котором Святой Дух и их поражение, и указанию на Ватикан.
Расшифровка "Откровений Иоанна Богослова " была записана мной ещё в 2004 году на моем сайте пророчеств которые сбываются вмалунов. народ. ру //наберите английскими буквами и читайте в разделе "666 Конец тайны веков. "//
Алена Уряднова
http://www.proza.ru/2009/01/13/804
Ибо Слово Бога не в убедительных словах человеческой мудрости,
а в явлении Силы и Духа.
Евангелие, апостол Павел.
http://www.stihi.ru/2008/08/28/1029
США ведет борьбу с нашим менталитетом...всеми способами..
Но блудная жена...которая есть религия....тут не причем.
http://otvet.mail.ru/question/23033977/
а в явлении Силы и Духа.
Евангелие, апостол Павел.
http://www.stihi.ru/2008/08/28/1029
http://otvet.mail.ru/question/23033977/
Великий город - Рим. Мать-блудница - Римская Католическая церковь, со всеми пороками Вавилона древнего. Тайна безЗакония - 666 /претензия папы на роль безгрешного заместителя Сына Божьего на земле/. Дочь матери-блудницы тоже нетрудно отождествить.
Георгий Фоминых
Библейское обоснование, пожалуйста. Подкрепите свои фантазии библейскими аргументами.
Не знаю.... Знаю что чем больше город, тем больше пороков и соблазнов.... Странно что пророчество, так было и так будет
Т. е. Бог придёт мочить только православных еретиков, а остальные, в это время, будут заниматься своими делами?
Хотел написать коммент к ответу Александра Вавилова, кнопки перепутал.
Георгий Фоминых
Я с вами согласна. В Откровении Иоанна Богослова черным по белому написано о ГОРОДЕ.
Но как же хочется всем излить свою ненависть к древним христианским конфессиям, чтобы выставить их этой блудницей - вопреки Библии (!) У них больше нет выхода обосновать свое столь позднее появление, кроме как бросить камень в других... даже если их толкования от фонаря.
Да уж, у них получается именно так, как вы сказали: православных и католиков на Страшном Суде будут мочить, а все остальные будут заниматься своими делами...
перебрал он просто и глюки описывал
Вам нужна назвать город или ещё, что то? Если касаясь пророчества то здесь всё написано, что будет осуждён конкретный город от которого шло негативное влияние на весь мир и на правителей этого мира, а что касается жены или города то тут написано, ТАЙНА.
Георгий Фоминых
Уважаемый Константин. Не слушайте Александра Вавилова. Я уже дважды просила его в комментариях дать мне ссылку, что церковь и город имеют одно и то же значение - но пока тихо в ответ...
Он противоречит Библии, и его толкования от фонаря библейски никак не обоснованы. Блудница из Апокалипсиса это город. А Церковь, основанная Христом, будет, по Его слову, стоять до конца времен, и врата ада не одолеют ее. Нет в Библии ни одной цитаты, которая опровергала бы это.
Все его излияния и картинки - это самодеятельные толкования, основанные на желании убрать религиозных "конкурентов".
Под блудницей Ангел завуалированно подразумевал-гордыню, гордость, "сидящей на водах означает контенент средь вод океана. Блудодействовали земные цари, означает поддавались гордыне, вином гордыни-упивались. "Вавилон великий"-имеется ввиду Ветхозаветный Вавилон, в котором люди кинули вызов Богу, что они превыше него (опять фигурирует гордыня), построили башню до небес и потерпели фиаско (были наказаны Богом). Гордость и гордыня и есть ВЕЛИКИЙ ГОРОД, царствующий над большинством царей (правителей) по всей земле. Мораль такова: Расплата и суд постигнет каждого кто посигнёт на место Бога, возгордится и забудет о соблюдении Его закона.
Римская империя и ее столица Рим. Римские куртизанки носили головные повязки со своим именем. Сравните с 1 Пет 5:13. Раскол церкви произошел намного позднее. Церковь в Риме существовала и была общепризнанной среди христиан.