Религия, вера

Зачем харизматики, пытаются толковать пророчества -из книги "Апокалипсис" (Откровение от Иоанна Богослова) - по своему?

Немного -про "геннадиеву" "апокалипсическую паранойю".

Мохненко - яркий представитель, т. н. группы "спасителей евреев" во времена исполнения пророчеств -из Священного Писания, а точнее, Откровение от Иоанна Богослова.

Краткое резюме: форсируют события на бл. Востоке (война за бл. восточную нефть и влияние в регионе) , подгоняя, и - оправдывая военное вмешательство пророчествами. Тяжелая и светонепроницаемая завеса, скрывающая закулисную игру - включающую подготовку террористов, и - как основное действо на глазах изумленных зрителей - последующее объявление: о проведении специальных операций с целью уничтожения террористических организаций.. .

Цитата -из области секто-"аналитических" "пророчеств"
(фантазии фанатика: о тайной миссии "евангеликов"):

"Евреи могут взорвать мечеть Аль Акса в любой день, чего тогда будут стоить рассказы о «новом мировом порядке» я просто не представляю? " (с)

* * *
Далее: т. е. сценарий - "когда взорвут Мечеть" - уже прописан в голове одержимых неохаризмой. Основную опасность, для подобных "сценаристов" - представляют специальные службы РФ.
(Снова цитата страдающего "апокалипсической паранойей"

"...Одно ясно как Божий день, после радикальных еврейских ходов (????напомню: взорванная Мечеть) ,
арабы предпримут свои радикальные ходы (????)
и уровень этого противостояния трудно вообразить, и все это естественно скажется на всем мире в целом! Когда мир начнет лихорадить, из-за того, что нефтяная «кровь» не поступает (????)
по жилам, образно говоря, мир может сделать выбор не в пользу евреев (????). Если из-за нефти (????), разладится все, то ненависть к евреям (????), может выплеснуться на улицы.
Люди могут начать выражать открыто свое недовольство, виновниками
исчезновения их привычного комфорта и достатка. Многие государства тут же
могут пересмотреть множество своих либеральных законов (????) и внести очень жесткие поправки. Могут даже закрыть границы. Например в России (????).
Почему нет? Они очень давно мечтают (????) это сделать.
Нужен только весомый предлог (????).
Заваруха (????) в Израиле, очень хороший предлог для того, что бы ужесточить (????) в России, обычные (????) манипуляции (????) русских спецслужб (????). Ввести особое положение (????), запретить все оппозиционные партии
(????)))!!!!),
разогнать все оппозиционные фонды (????))))))),
арестовать их счита в банках... " (с)

* * *

Вот, как оно бывает.
Кстати - не первое столетие, играются, в "откровения".

* * *

. Еще цитата :
"Считаю, что после начала строительства еврейского храма, для христиан начнется совсем другой отсчет времени. Христиане не имеющие серьезных личных отношений с Господом, приткнутся и отойдут, особенно те, кто наслушался сказок о новом мировом порядке. Может даже они станут самыми верными слугами сатаны и будут идти впереди полков угрожающих Израилю и размахивая Библией проповедовать атакующим частям: » Где Бог Израилев? Где Тот Кто их спасет? Нет Его, Он с нами! Он нас не защитил здесь, в России, значит он был не с пасторами, а с попами (????), вот мы потому с попами и атакуем (????как мило -то) сегодня Израиль» (с)

(имеется ввиду : позиция России по бл. Востоку) . "

* * *

Так - плавно, к теме:
борьба протестантских сект со Вселенской Церковью.

Теперь - фото Мохненко. Вглядитесь, в эту физиономию на фото (см. дополнение) .

Лицо - человека, который играет жизнями своих приемных детей-сирот, сгоняет паству в отряд наемников "Азов"
(Коломойский - очень нуждается "в спасении" евангеликами... )

ФСБфобия евангеликов - очень гармонирует с "предсказаниями" про взорванную евреями Мечеть.. .
Игорь Агильдин
Все ответвления христианства появились только благодаря тому, что периодически находится "духовный лидер" со своими взглядами по поводу того, как следует понимать Библию. " Только у нас, только сейчас". Иначе придет полный глобальный капец)) ) Да еще и вечный.. .
Алексей Солодков
Лучший ответ
В толковании текстов нет каких-то стандартов, поэтому всякий толкует по-своему )
Петро Олйник
Игорь Агильдин Неправильный ответ ))
А такое толкование имеет право на существование, бабуленька возлюбленная?)+

Печать на чело - это мысли в голове. Печать на правую руку - это дела.

А 666 - это технологичная система тотального контроля под управлением антихриста.

Идеология. Россия и Китай вполне подходят под определение зверя. Зверь и дракон. РПЦ подходит под определение лжепророка.

И все вместе они сейчас строят электронный концлагерь с системой социального рейтинга.

А идеология нового миропорядка - которую они навязывают миру - это дух в образ зверя.

666 - цифровой код.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение 13:15-18)

Китай выполняет электронную часть строительства концлагеря, а Россия и РПЦ идеологическую.

Что за идеология можно прочесть в книге "проект Россия"
"Пророчества"позволяют христианам ничего не делать
и ждать неизбежного конца
Денис Клитнёв
Игорь Агильдин Что значит - ничего не делать? ;))
Нина Яковенко Садикова Еще и ненавидеть всех вокруг, кто не с ними.
Только ложь можно трактовать тысячей способов
Игорь Агильдин К твоему сожалению, - правду - толкуют тысячью способов; отсель - появляется ложь ;))

"Понты и харизма" (с)
Вот, как оно бывает.
Настя Павлова
А кто кому может запретить толковать эту чушь?
Василий Чугуев
Игорь Агильдин Какую - чушь? ))
Все толкователи чего либо толкуют по своему и извлекают из этого выгоду
..
Свидетели Иеговы единственные вне политики и войн.
Роман Дмитрук
Ты дэбил и дэбилом помрешь. .