Когда же наступит то, чего так ждет Церковь и все верующие? Когда придет то, чем они уже 2000 лет пугают граждан? Когда случится ЭТО?
Вот что написано в Откровении святого Иоанна Богослова:
3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нём; ибо время близко.
Вот оно – «время близко» . А насколько близко? Читаем дальше:
7Сё, грядёт с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
То есть, те, кто распял Христа (и те, которые пронзили Его) должны увидеть приход Этого. Причем – при жизни. Мертвые вряд ли увидят. Сколько лет прожили распявшие Христа? Ну, лет по 50 после казни пускай. Казнь была в пятницу, 3 апреля 33 года. Тогда ЭТО должно было случиться ДО 83 года н. э.
И чего? Случилось ли?
Конечно, верующие дружно начнут восклицать, что это все надо понимать аллегорически и на самом деле тут разговор идет о процедуре переписи населения в Иудее и ответственности за сокрытие доходов. Это понятно. Но текст есть текст. Что написано пером.
Предвижу обвинения, что нерожденным свыше не постичь тайн Библии. На это отвечу - вас обуяла гордыня, ставите себя выше других, грех это.
Так что с Апокалипсисом? Уже прошел? Верующие напрасно всех пугают?
Религия, вера
Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис) - уже случилось? или нет?
Куздра и его 1000 и 1 клон утверждают, что наступают "последние времена"... формулировочка, конечно, по-куздрячьи размытая и никакой конкретики )))
Николай Ашмарин
Да лодно...Пусть опровергнет Библию. Там ясно написано - все уже произошло. Давно. Никакого Апокалипсиса уже не будет.
ну что тут странного, в этой самой
древней политтехнологии? !
если нет внешнего врага
придумывают внутреннего
когда народ не удовлетворяет
политика кнута и пряника
хлеба и зрелищ, желтых СМИ
древней политтехнологии? !
если нет внешнего врага
придумывают внутреннего
когда народ не удовлетворяет
политика кнута и пряника
хлеба и зрелищ, желтых СМИ
Николай Ашмарин
Как что странного? Как они без телевидения, газет и Интернета смогли запугать такую массу людей! Нынешние не могут при всей их вооруженности, а те - смогли!
Ключик повернётся и дверца счастья откроется и Буратино будет освещать всем путь.))) )
Николай Ашмарин
Да? А ключик? Где ключик? Вот что сейчас волнует общественность.
В процессе. Близко к завершению. Восьмой, и из числа семи, уже тут.
вооот, ты ваще слышала про афонских монахов? ? так ни каждый день смотрят, не ушла ли Иверская под землю. . для тебя это, как азбука, но жизнь, не школа, в жизни надо самообразовываца.... на тебе 1 урок, школота, дальше само
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан. 15:18-21)
В Откровении ПЕРЕДАЕТСЯ ВСЕ ЧТО БЫЛО (РЕЗЮМЕ) В ТАНАХЕ И ОБЗОР НОВОГО ЗАВЕТА И ТО ЧТО ПРЕДСТОИТ ПРОЙТИ.
Ваш вопрос и ответ заключается в том что это будущее пришествие Господа которое завершится на горе Сион и Израиль увидят Мессию. Которого окажется что они распяли и увидят доказательства на руках и ногах и горько раскаются и поймут что вся история и их вера была пустой и примут все же Его в конце концов.
Николай Ашмарин
Это вы о чем сейчас написали? Вы считаете, что этого никто не знает кроме вас? Зачем писать простейшие общеизвестные вещи, Часовой? Давайте, я буду вам писать какой сейчас год и день недели?
Ответ ни о чем не говорит. Вы пришли за балом и получили его.
Прежде будет всеобщее воскресение. ты тоже воскреснешь, чтоб увидеть, со всеми, второе пришествие.
Николай Ашмарин
Спасибо. Но я не хочу. Вы как нибудь сами там воскресайте, в своем коллективе, ладно?
Ещё не всё исполнилось. Например вот это пророчество:
"И услышал я, как громкий голос от престола говорит: "Вот, шатёр Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрёт он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". И сказал Сидящий на престоле: "Вот, я творю всё новое". И говорит: "Запиши, потому что слова эти верны и истинны". Откровение 21:3-5)
Николай Ашмарин
Так ведь вообще ничего не сбылось и не исполнилось. Срок то пропущен....Или Библия врет?
для тех кто смотрит из вечности совсем другой ритм времени. Это раз.. ПРонзили Его - это не только те, кто Его буквально пронзили, это и те, кто Его сегодня пронзают, ведь помните Его Слова :
16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
(Лук. 10:16)
(Иоан. 15:18-21)
И еще на счет времени :
14ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
(Иак. 4:14)
(Лук. 10:16)
(Иоан. 15:18-21)
И еще на счет времени :
(Иак. 4:14)
Николай Ашмарин
Нет, так не пойдет. Это уже пошли фантазии: вы ищите слова в Библии и приклеиваете к ним текст. Нет. Это не катит.
Фантазии про время тоже не прошли. Срок в Книге указан четко. Ничего о масштабе там нет. Не надо выдумывать.
То есть - ответа по существу нет.
Плохо.
То есть - ответа по существу нет.
Плохо.
В 1996 году была излита первая Чаша (комета) . Только начало.
Николай Ашмарин
А почему не в 1908м? Первая чаша - болид над Подкаменной Тунгуской? Или извержение Везувия? То, что вы пытаетесь делать, называется адаптацией событий под псевдопредсказание. По простому - фантазирование.
То что описано, это константа-постоянная величина, она происходила, происходит и будет происходить. Тот, кого распяли- не был, не будет, но Есмь. Каждый человек однажды распял Христа в своём сердце, именно там происходят все эти события, которые однажды произошли в мире. Поэтому слушающим Слово сказано: Вы-БОГИ. И мы так же знаем, что никто из живущих, не может увидеть Бога и не умереть. Но Богу нужны именно такие люди, которые бы не падали в Его присутствии, поэтому всё человечество плавно возрастает и обновляется к Его приходу, Его последнему Суду над землей.
Николай Ашмарин
Спасибо. Ниочем. Я так тоже могу.
Тоже проотвечался :
http://ralf_com_ua/news-messages/data-i-vremya-zemletryaseniya-na-ukraine.html
Вместо "_" - "."
....как это там у вас.... я это.... рожден свыше.... всмысле этого.... ну выж поняли как я горд.. . ржунимагу
Ну судя по тому, что вы еще живы, то НЕТ .
Николай Ашмарин
А что, мы все умрем????Опять пугаете? Ну написано же - все уже было. Чего еще надо? Или вы Библии не верите?
не случилось, пока только третий ангел протрубил.. . возможно)
думаю, Вы сознательно искажаете понятия Смерть и Мертвый, отсюда и несоответствие в Вашем посыле о сроках.
Разложение телесной оболочки не означает смерть Души.
1 Коринфянам 15 глава:
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
1 Коринфянам 15 глава:
Николай Ашмарин
Я, простите, что - сознательно? Я цитирую Библию. Все вопросы об искажениях к ней. Синодальный перевод. Или у вас перевод "Нового Мира"?
Не случилось - стало быть, Библия врет?
Любое событие возможно, для этого нужно только время.
Чем больше времени прошло, тем выше вероятность.
Николай Ашмарин
Извините, это ниочем. Сроки указаны и пропущены. При чем тут вероятность, растущая со временем?
Когда это случится, то уже никто не задаст такого глупого, как у тебя, вопроса !!!
Николай Ашмарин
Толян, а мы с вами вместе выпивали? На "ты" мы вроде не переходили? Или вы недостаточно воспитаны? Ну уж не вам судить - глуп или не глуп вопрос. С вашими то знаниями и понтами. Вы меня приятно удивили отсутствием ошибок, - это нетипично для вашей группы.
Нет ответа. Незачет.
Пустое.
Нет ответа. Незачет.
Пустое.