О чём речь Откровение святого Иоанна Богослова глава 13?
Это действительно считается предсказанием или разказ о Nero.
Религия, вера
О чём речь Откровение святого Иоанна Богослова?
Откровение - это то, что увидел Иисус Христос во время сорокадневного поста в пустыне. Всё, что описано в Откровении - касается жизни Иисуса Христа и его служения земного. Все пророчества Откровения Иисус Христос исполнил сам, и это засвидетельствовано евангелистами.
Сцена 13-й главы описывает самого Иисуса - дракона, и его усеников - апостолов, многоглавого зверя, предательство, прощение, слова Иисуса, когда его схватили, его воскресение, и т. п.
Апокалипсис. В 1492 году наступал 7000 год от сотворения мира. Все ожидали Конца Света. По этому поводу и был написан Апокалипсис или Откровения Иоанна Богослова...
Откровение о том что нас ожидает в ближайшем будущем и о том чем все кончится.
Будущего еще нет. Оно зависит от выбора и действий многих людей.
Но Божье Пророчество в Откровении это Божье заявление о намерениях.
И Бог исполнит то что обещал.
О Двух империях где вторая буде такой как первая господствующей и буде заставлять поклонятся первой. Зверь1 й это Евросоюз (Римская империя см) зверь второй США. См -ри женщина на звере 12 звезд на голове у нее (флаг Европы)

Лидия Яшина
Брюсель.

Видимо подглядел "божественную" резню, при захвате власти в "сонме богов"...
Псалом 81
"1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; ВСЕ ОСНОВАНИЯ ЗЕМЛИ КОЛЕБЛЮТСЯ.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань*, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."
Ведь ПОСЛЕ этого Иисус объявил "единоначалие"... Вот только "наследник" где-то заблудился во Вселенной...
PS Ну и, как выяснилось ПОЗЖЕ, Земля ВСЁ-ТАКИ ВЕРТИТСЯ...
Псалом 81
если текст осовременить скорее речь идет о странах восьмерки и двух державах противоборствующих, вот только интересно, кто из этого альянса выйдет, чтобы текст был точным тогда, там же семи главый зверь