Религия, вера
Читаю откровения святого Иоанна Богослова...
"то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. " Откр.: 1-11. О какой Филадельфии речь, штат Пенсильвания?
Этот город находился тогда в районе сегодняшней Турции, как и остальные 6.
3:7 Филадельфии
Греческое слово означает братолюбие. В качестве знамения церковь в Филадельфии предызображает надлежащую церковную жизнь, восстановленную братьями, которых Господь воздвиг в Англии в начале девятнадцатого столетия. Как реформированная церковь, которую предызображает церковь в Сардах, была реакцией на отступническую Католическую церковь, которую предызображает церковь в Фиатире, так церковь братолюбия была реакцией на мёртвую реформированную церковь. Эта реакция сохранится как «антисвидетельство» и для отступнического католичества, и для деградировавшего протестантства, пока Господь не вернётся.
использует этот ключ для работы над восстановленной церковью.
Дальше то читай...
Катюша Оборотень
Да нет там ничего про географию...
Ага, там в Штатах и Москва есть, и Париж.... Жаль Иоан об этом не написал....
Не расплескайте...
Штата Пенсильвания в те годы не существовало Что ж так буквально-то читать в самом деле? Вы изучите географию того времени и историю, а потом приступайте к прочтению Святых Писаний. В тоже время Вы молодец, что читаете духовные наставления.
Катюша Оборотень
Спасибо на добром слове!
Нахрена тебе это?!
Катюша Оборотень
Как нахрена? Много людей парятся от святых писаний. Чем я хуже?
Да это все таже Филадельфия, что и Санкт-Петербург, в котором родился и жил Том Сойер Марка Твена. Там и Москва, и Одесса, и Мемфис и прочее-прочее.
Вы в обратном порядке пошли - от заново стыренного имени туда, откуда стырили
это о церквях как бы церковь небыла хороша у Бога против неё всё равно есть минусы т к не одна доконца невыполняет закон Божий
Ага пошли им туда письмо о том что ты видишь. . и будет новая библия с твоим откровением..