Религия, вера

кто понял откровение святого иоанна богослова об апокалипсисе расшифруйте

Пожалуйста, тот, кто понял: http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/...найдёте там в оглавлении.
Ернар Катымгалиев
Лучший ответ
вот эти стихи многое объясняет :1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-5)
Николай Горожа
В Откровении Иоана Богослова говорится об Армагедоне и Апокалипсисе.
Дословно можно перевести так: Две супердержавы Америка и Россия, объединят свои армии для захвата Ирака, чтобы взять под контроль добычу нефти.
Именно с этого момента начнётся Последняя Война Человечества.
Армагедон это место начала войны.
Ни какое нибудь мистичное, непонятное место, а именно страны Среднего Востока, где уже сейчас идут ожесточённые бои, в которых гибнут и русские люди в том числе.
Вот краткое изложение Откровения Иоана Богослова, касающееся наших дней.
На самом деле в Откровениях описан промежуток времени около 100 000 лет.. поэтому многие события уже произошли, а многим событиям будет суждено произойти в ближайшем и далёком Будущем.
Всему своё время!
Руслан Фиделин
Геннадий Леонтьев ну не совсем так.
Америкосы как и во Второй мировой, стравят между собой дураков русских и туповатых мусульман. а вот далее хрен его знает чем закончится. У русских дураков ума хватит, ядерную войну начать.
О новом Иерусалиме. Граде. Которым предстоит каждому из нас стать. ( Построить )
Ира Лужевська
В рай попадут 144 000 евреев. Что непонятно?
Андрей Земсков А если кровь еврейская, но разбавленная
Анар Нурсултанова У Христа обителей много и нет конкретных чисел, Бог хочет, чтоб все спаслись.
Caku Caku Вася, ты дебил?
Перевожу, Апокалипсис это и есть откровение Иоанна Богослова, ибо по русски это Откровение, а по гречески Апокалипсис
Сауле Раханова
Может будем лучше литературные произведения читать?
Niki Savinov
Сарвар Сохибов Читайте, вам это полезно и не лезьте в раздел религия