Можно метафорически?
Если я - капелька воды, то Бог - это вся вода.
Я падаю из тучи в лужу (это моя жизнь), и когда упаду, соединюсь с Богом.
Религия, вера
верующие, что или кого вы обозначаете словом бог и как выглядит оно, он, может она?
Евгений Савин
бог это человечество?
Читай Библию, там описано.
бог- фикция на которую верующие скидывают всю ответственность с себя
Алексей Филиппов
Какую ещё ответственность-то? Почему пишешь то, чего не знаешь?
Бог - имя для защиты бога. В разные времена под именем Бог сознание телу подсказывала разные существа либо сущности, зависит от мировоззрения людей. Богослов диктовал писарю примерно так, в начале было слово слово было у бога слово было Бог, Оно в начале было у бога. Оно явно не слово, зачем нужно было через Богослова уточнять, если в начале было слово. Оно что то другое, возможно тело, как известно тело без сознания либо сознание без тела не бывает, с другой стороны оно возможно и бывает отдельно, например го-в-но, но опять же го-в-но бывает в конце, ну никак не в начале.
Некая сфера энергии.
Евгений Савин
солнце?
Сначала было слово, и это слово было у Бога, это слово было - Бог!
Владимир Нагорный
Сам то понял, чё сказал?
" Бог есть Дух " (Иоанна 4:24)
Мощная энергия, обладающая Сознанием.
Он выше Вселенной.
Апостолу Иоанну Он был показан так:
1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
( Откровение 4:1 -6 )
_
Мощная энергия, обладающая Сознанием.
Он выше Вселенной.
Апостолу Иоанну Он был показан так:
( Откровение 4:1 -6 )
_
Евгений Савин
это время, 24 часа, 7 дней недели, 4 фазы суток, утро, день, вечер, ночь
Оглянись вокруг.. все бог. и даже ты ничтожество.
Евгений Савин
давно не сосал?