Евангелие от Иоанна
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
1:2. Оно было в начале у Бога.
1:3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть
Религия, вера
Выходит мир начался со слова Бога, и к кому оно было адресовано?
В оригинале было написано "боги" а не "бог". Почитайте на иврите. Это уже потом местные адаптаторы решили что бизнес надо перестроить.
Даже приводить цитаты надо с умом, хотя бы знакомясь с оригиналом. То чему сейчас вас учат - это секта, не имеющая достаточного сходства с библией.
Георгий Реутов
Элоким и Элохим и т. п, это Творец-отец и Природа-мать, Инь-Ян, дуальность, что одно и тоже
Мария Климова
Я согласен да, именно так.
Слово -это Христос, означает, что все началось с того, что Дух Божий стал материей, как Дух стал плоским человеком
Георгий Реутов
считается только по хотелкам придуманных евангелий
Вой в пустоту.))))
Тонкий Звук- основа Творения. ШБ 1 Песнь « Творение.»
"Слово" - это Иисус Христос в своем ещё дочеловеческом существовании согласно Библии.
_______________________________________
*И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)
_______________________________________
(Иоан. 1:14)
Современное прочтение - "Вначале была Информация и она была едина с Энергией и Материальным носителем"
Георгий Реутов
Существует мир сверхъестественных существ и возможностей . Он- волшебный. Там всё волшебное. Древний змей ( дракон) перехватил власть у бога и с помощью чёрной магии натворил не мало бед . Вот и всё про то, что написано в библии.
Иисус несколько раз назван в Писании Словом.
Михаил Ганюшкин
иисун не назван в Торе-Словом, это придумки евангелий. Элоким и Элохим и т. п, это Творец-отец и Природа-мать, Инь-Ян, дуальность, что одно и тоже
Оно было само по себе, считается что Словом был Иисус, первое из творений Бога.
Михаил Ганюшкин
Слово было Бог.
И судя по тому, как пошли дальше дела, слово это было матерным...
Так что - никому оно адресовано не было, а вся вселенная - это чья-то недоработка и следствие чьего-то косяка, приведшего к её образованию)). И последующих попыток как-то этот косяк облагородить, чтобы выдать за желаемое...
Слово было Бог.
а ещё раньше была мысль.
Михаил Ганюшкин
желание первично, мысль вторична, действие третьично
Михаил Ганюшкин
а а материальное слово слов в Духовном мире нет, так как это материальное понятие в материальном мире
Михаил Ганюшкин
придуманные духи=джинны в исламе в придуманных древних, языческих мифологиях и сказках. Смотри например сказку волшебная лампа Алладина про джиннов-духов
Михаил Ганюшкин
факты твоего незнайства о придуманных духах-джиннах в языческих мифологиях и арабских сказках