Религия, вера
Что, кроме веры в себя (разновидностей христианства) после жизни на планете оставил после своей жизни Иисус Христос?
память людям о себе
Иса указал дорогу отсюда - туда.. из трёхмерности в многомерность.. это очень трудно понять в трёхмерности, но факт остаётся фактом.. который двуногие поймут позже во времени
«если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?»
да нечего и ни осталось то одне фантазии токо.
рабочую методику по разведению лохов
Когда Иисус Христос, основатель христианства, возвратился на небо, он не оставил после себя на земле написанных им книг, построенных им памятников или накопленных им богатств. Он оставил после себя учеников, а также конкретные требования для тех, кто желает ими быть. Из Евангелия от Иоанна мы узнаем, что Иисус высказал три важных требования, которым должен соответствовать каждый, кто желает быть его последователем.
«Если между вами будет любовь»
Первое требование видно из следующих слов Иисуса: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).
Второе требование для истинных христиан Иисус выразил так: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).
Третье требование"Подготовка учеников во всех народах "(Матфея 28:19,20)
«Если между вами будет любовь»
Иисус оставил после себя не разновидности христианства, а лишь одно истинное христианство. Разновидности создали отступники позже на основе языческих учений.
Это не просто вера, ведь для некоторых суесловов вера-пустой звук, ничего не значащий, как будто говорится о простом событии в которое поверили. Вера не вера в примитивном понимании, а ВЕРА как передача вечной жизни во всех кто уверовал и ПРИЧАЩАЕТСЯ САМОГО ХРИСТА-Христос каждый момент жизни все больше заменяет в нас нашу ветхую природу, наше я и заменяет Своим Я, которое делает нас подобными Христу с вечной жизнью, последнее преображение произойет с телом-воскреснем, а пока идет работа над духом и душой, сознание становится как у Христа и вкушая Христа, мы наслаждаемся вечной жтзнью уже сейчас, ведь вечная жизнь-всегда.
Надежду на жизнь в новом мире - справедливом человеческом обществе.!!!
Иисус оставил основополагающие принципы и законы, благодаря которым человек может жить в мире с Богом и людьми. Также выкупил людей из рабства греха и смерти.
С Сагаалганом !
узнаёшь.... по любасу узнаёшь!!!! Ну что, агонёк?
Руслан Халяпов
Премудрая-беззубая)))