Религия, вера
Что общего между тремя религиями - ислам, христианство и иудаизм?
Первая и вторая производные от иудаизма это христианство и ислам . Взяли тору, перевели, назвали Ветхим заветом добавили сказок про мессию - получилась библия, 8 веков спустя первели на арабский, добавили сказок про джинов и 72 девственниц, получился коран
Это религии одного потока.
Потому, что все религии (Ислам, Христианство, Иудаизм) имеют основу Ветхий Завет (Тору).
Поклоняются одному Богу Творцу, сотворившему Небо и Землю...
Разницы между ними практически ни какой.
Возможно, что Иудеи сохранили тайную эзотерическую составляющую, благодаря которой могут наращивать духовную силу. Особенно сильно святое писание под названием Каббала.
А Ислам и Христианство не имеют подобных преимуществ, для них главное большое количество последователей, большое количество денег, большое количество Храмов и т. д.
Они все из иудаизма вышли....
Sergey Gwozdetskiy
Я думаю вышли они из Египта))
Евреи.
Корни
Радует плюрализм мнений - от того что на заборе пишут до почти блевотины - в принципе в этом и заключается здоровье общества когда есть разные мнения на один вопрос.
Sergey Gwozdetskiy
И при всем этом - вселенная плоская)) Да? С ума сойти))
Единобожие.
Авраам у них общий
все три тошнотворны.
Sergey Gwozdetskiy
Отличный ответ))
Дело в том, что в Иудаизме и в Исламе не было телесного воскресения, как в Христианстве, что опровергла религия Тоннель, доказав фальсификацию Христианства и признав, что Бог Един.
Иди на х у й
Элогим (Аллах) - Единый Бог в монотеизме. Корень монотеизма в иудаизме. Моисей занимался предсказаниями, истолковывал сны в Мидии, а в 70 лет опять ушёл в Египет выводить свой народ - так Бог ему сказал. Моисей - маг Мидии и жрец Египта (получил образование жреца в Египте)
Sergey Gwozdetskiy
Элоhим - это переводится просто Господин, а не Бог. То что вы сказали - это распространенное заблуждение, по тому что не знают что Аллах - это 2 слова, а не одно. Ал-Лах. Кроме того - Элоhим это множественное число на иврите, а Ал-Лах это единственное число на арабском.
...Слово "Яхве" с др. евр. переводится «(Он) жив» т. е. (существующий, живой)... если проследить происхождение религий, то получится
...шумерская -> иудейская ->христианство (ислам)...
... шумерская -> др. египетская
...т. е. у всех этих религий одни корни
Моисей не был египетским жрецом, а вот его тесть был...
... шумерская -> др. египетская
...т. е. у всех этих религий одни корни
Sergey Gwozdetskiy
Есть такое еврейское Аминь - Алеллуя. На иврите - Халеллуяh. переводится - Хвалите Ях.
общее одно - люди идиоты. точнее овцы из общего стада. или же рабы божии.
одним словом - несвободные в отличии от единиц таких как я примерно.
У них много общего