К разрушению отношений с собой или миром.
Иногда конфликт - путь к изменению отношений,
это когда отношения зависли, жизнь стала рутиной.
Любой конфликт - это толчок к развитию, к новым ценностям.
Религия, вера
К каким последствиям приводит конфликт ?? Ответьте срочно!!! Прошу!!!
К негативным...
Потеря радости, раздражительность и уныние.
К смерти. Лучший пример: война
Смотря какой конфликт, семейный, конфликт с друзьями, общественный и релегиозный конфликт... Все конфликты приводят к негативным отношениям среди людей
Начнём с того, что конфликты бывают разные и от вида конфликта зависит к чему это приведёт. В любом случае мудрый всегда ищет пути примирения, а амбициозный- обиды. Обиды приводят к психо-соматическим болезням, а примирение к продолжению отношений. Выбор всегда за вами
Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость. Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
К спору.
Если делаешь правильные выводы, то последствия приводят к новому пониманию.
Смотря какой конфликт, иногда после конфликта человек умнеет, перестаёт видеть в ком-то "святого", Самой решать..
Всегда к негативным. Что именно интересует?
Хороший вопрос.
Человеку подвластны даже киты, но, будучи грешным, он не может полностью укротить свой язык.
Иакова 3:2: Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело.
Иакова 3:5, 6: Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни...
Иакова 3:3, 4: Если мы вкладываем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, то мы управляем и всем их телом. Вот и корабли, хотя они так велики и их носят сильные ветры, направляются маленьким рулём туда, куда пожелает рулевой.
Мы не можем следить за своим языком так же хорошо, как это делал совершенный человек Иисус Христос. Если бы нам это удавалось, мы могли бы контролировать и все остальные части своего тела. Но уздечка и удила ведут лошадь туда, куда мы ее направляем, и небольшим рулем даже большой корабль, носимый сильными ветрами, может направляться туда, куда хочет кормчий.
Всем нам нужно честно признать, что действительно необходимы немалые усилия, чтобы следить за своим языком . Удила меньше лошади, и руль меньше корабля. Так же и язык небольшой по сравнению с телом человека, «но много делает [«хвастается»].
Да, неуправляемый язык — это «мир неправды»! Все злые дела в этом безбожном мире связаны с несдержанным языком. Именно язык ответственен за такие скверные дела, как клевета и... даже войны..
А как неуправляемый язык «воспаляет круг жизни»? Превращая жизнь в порочный круговорот.
Все.. могут переживать из-за одного человека, не обуздывающего свой язык.
Если мы не обуздываем свой язык, то можем стать жертвами пламени, которое сами и разожгли (Матфея 5:22).
Что говорит Слово Бога-Свящ. Писание?
Руководствуйтесь мудростью свыше.
Псалом 34:14: Уклоняйся от зла и делай добро, Ищи мира и стремись к нему.
Римлянам 12:18: Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Римлянам 14:19: Так будем же стремиться к тому, что содействует миру и взаимному укреплению
Иакова 3:17, 18: Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир.
«Мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста», то есть очищает нас морально и духовно.
Она «мирна» — побуждает искать мира. Эта мудрость делает нас «скромными [«рассудительными»], недогматичными людьми, с которыми приятно иметь дело (Филиппийцам 4:5).
Что говорит Слово Бога-Свящ. Писание?
Руководствуйтесь мудростью свыше.