Религия, вера

К каким последствием приводит спор: атеиста и верующего ?

Inna Trautmann
Ни к каким. Атеист с верующим не спорит. С верующим спорит либо тролль, либо школота.
Наталья Желтовская
Лучший ответ
Атеист потом идёт по жизни дальше забыв про верующего, а верующий идёт в церковь молиться за атеиста. )))
Cергей Осипенко
Зависит от их умственного развития и моральных качеств, а не от веры. Умные люди всегда придут к консенсусу.
Говоря проще: поговорят, посмеются друг над другом и сами над собой - и разбегутся каждый по своим делам.
ничего не меняется
Тем, что верующий душит его священным реквезитом за шею:
-Верь, с... а, верь, верь в любовь! А то хуже будет.
Виктория ...
Кто сохраняет порядок во вселенной? Кто предопределяет смену времен года? Взгляните на небо. Кто создал солнце, луну и звезды? Это Бог.
Андрей Махов
нужно налаживать диалог, а если не получается, уйти в сторону
Каждый остаётся при своём мнении, но атеист считает оппонента мракобесом, а верующий думают, что атеист будет гореть в аду, что он будет страдать в мучениях.
Саня Труханов
Атеист и верующий на почве эмоций начинают оскорблять друг друга (не всегда). Если бог есть, то они оба кладут себе дорогу в ад. Но как показывает мой личный опыт, верующие чаще начинают психовать, по этому в большинстве случаев они кладут себе дорогу в ад.
Inna Trautmann Я не психую- слава Богу
Да ни к каким. Логика и вера не пересекаются.
Иван Леонов
Не знаю... Но посмотреть на это, наверное, было бы интересно
В философских спорах выигрывает побеждённый, ибо приобретает новую мудрость.
(Эпикур)