Религия, вера

Спор атеиста и верующего имеет смысл?

Например я умею плавать (верю в Бога) а вы нет (атеист).Я говоря что плавать можно прав.Вы говоря что плавать нельзя тоже посвоему правы.Тогда зачем спорить?
атеист понимает, что плавать можно, но только научившись этому...
Красимир Пеев
Лучший ответ
Спор спору рознь и крепость веры бывает разной
неудачный пример. .
и спор-бессмыслен. .
что такое -уметь плавать?
а я-умею спать на воде. . я в воде в своей стихии, но верю в симбиоз с водой, потому что частично состою из воды, а в бога-не верю...
Настёнка (*_*)
Это банальное неприятие точек зрения друг друга, порой доведённое до абсурда....
А как же? !
Just for lulz
действительно.. . нет смысла доказывать, что можно утонуть...)))
Немного не так. Верующий в Бога верит, что умеет плавать. А атеист в этом сомневается. Но никакого водоёма, чтоб проверить поблизости нет. ))))
Вера нуждается в постоянной подпитке. Война эгрегоров.
Алексей сделал предположение, что православие за 950 лет полностью перестроило менталитет русских людей. Но можно поставить вопрос по-другому: Ольга и Владимир могли подойти очень взвешенно и осознанно в выборе для Руси религии: для русского менталитета очень органично подошло авторитарное византийское православие. Т. е. религия подбиралась под наличный менталитет.
Вера не требует доказательств.
*** ***
а мордобой а пьянка
Олеся Сарычева
тут даже не споры1 а какое то самоутвреждение!
Спор ради спора :)
Картина следующая: атеисты как и некоторые называя себя верующими :))) умеют плавать, но не имеют представление о том куда они плывут.
спор, вы говорите - рождает истину,
или наоборот, что в споре - истина родилась,
ведь спор – есть наслоенье мнений
а Истина не рождена, Вечна, вне споров
на то и Истина она, частично лишь сознаньем познается
Stas Andreev
Рожденный ползать.. . летать не сможет.... если ему не помогут
Точнее, "я умею плавать (знаю, что нет никаких богов) , а ты - нет (веришь во всякие небылицы".
Как-то так вот.
не имеет. Материя и идея не раздельны. Одно существовать без другого не может. Это одно целое.
Сашка Бородач
Не спорте посмотрите на это, хотелось бы услышать коментарии Ваши от просмотра.
Ольга Чудак-Столярова А мне кажется очень убедительно рассказывает, самое главное обосновывает свои слова, скажите что не правильно в его словах .
определённо имеет!
Ради удовольствия) люблю это дело))
М)
Мони )))))))))))
собаки лают, а караван идет
Спор, какой-либо, вообще никогда не имеет смысла.