Религия, вера
Почему у Бога не может быть жены, пусть даже если она будет человеком?

Бог всегда с Богиней процветания!

Потому что Бог это дух, совершенный, и для Бога уже ничего не нужно, а жена -это дополнение к мужу, значит муж без жены несовершенен
Радик Хабибуллин
Жена лишней не бывает)
Екатерина Пчёлкина
глупец... материя искажённое отражение Духа!... как свет и тень... Царство Бога без Богини это инкубатор глупых християн!
Бог - двуполая Сущность ( от слова -существовать, а не существо). Он же, судя по библии, создал по своему образу и подобию человека - мужчину и женщину, то есть человек тоже был двуполым. А, потом в библии показано, что Господь бог разделил человека на М и Ж.
Потому что для Бога всё сущее это жена и сестра, брат и сын и дочь, всё есть жизнь.
У Бога есть всё-полноценная семья.
И жена и родители и дети и бабушка с дедушкой.
От жён дети, а от детей проблемы.
Это на нашем уровне трудно объяснить, но Бог в супружестве со всем человечеством. Потенциально.
Разве у Бога есть пол? Наш мозг вообще не может его представить.
Радик Хабибуллин
А что мешает Богу узаконить свои отношения с женщиной, даже если он и не совсем мужчина?
можете и жену ему нафантазировать
Он не нуждается в том, в чём нуждаются слабые Его творении и создании! - творении и создании могут быть многими! - Бога Милостивого и Милосердного не может быть более Одного Его, иначе был бы Неимоверный Хаос и Гибель - в итоге никого и ничего не было бы совсем!
Сура 112 "Аль-Ихълас" («Очищение Веры»)
1.Скажи: "Он - Аллах - Един;
2.Извечен Аллах Один,
Ему чужды любые нужды,
Мы же нуждаемся лишь в Нем.
3.Он не рождает и Сам не рожден,
4.Неподражаем Он и не сравним (ни с чем,
Что наше виденье объять способно
Или земное знанье может охватить)".
Сура 112 "Аль-Ихълас" («Очищение Веры»)
1.Скажи: "Он - Аллах - Един;
2.Извечен Аллах Один,
Ему чужды любые нужды,
Мы же нуждаемся лишь в Нем.
3.Он не рождает и Сам не рожден,
Что наше виденье объять способно
Или земное знанье может охватить)".
Радик Хабибуллин
Жена лишней не бывает)
Это и есть языческий пантеон - ты придумал бога по своему подобию
Ты классический идолопоклонник и лукавый грешник
Бог отличается от человека, Бог не человек