Религия, вера

Почему у бога, который на небе, нет жены? Женщина не достойна!!!

Не у Иисуса, и Мохамеда и дрругих пророков, а именно у бога. Почему святая троица, а не святая четвёрица - Отец, Мать, Сын и Святой дух - полноценная семья)))?
У Бога не может быть жены, детей так как он на нас не похож. Он Аллах!
Елена Грудинина
Лучший ответ
так библию читайте - бог всегда ненавидел женщин...
Все дело в сексуальной ориентации
Теперь вам понятно что троица это миф? Люди поверили не Иисусу (мир ему) а его последователям!!!
Макс Политов
как ты УЗКО мыслишь... я в шоке, как первобытный прям
.*
.**валюша **.
просто бог не известного пола за чем ему жена???
интресно а от куда тогда у него сын, вот вопрос....))))))
Просто бог стерилен хD хD
Beytullah Babcan
Лекции А. И. Осипова "О Боге" - станет вам все понятно
Хаяна Доолай
на счет троицы: это смотря кто и во что верит.... многие считают святую троицу: Вера, Надежда, Любовь. Поверьте встречала и такое. Кто то - Марию, Отца и Иисуса (да многие моляться Марии)
а на счет жены Бога: во-первых он есть дух, нет пола. нам представлен в Библии как Отец, чтобы мы не испытывали панического страха, но уважение и трепет достойные Отца, а также стремелись к нему и не боялись сближаться с ним в своих чувствах и отношениях.
во-вторых есть символическая женщина или жена, о которой говорить в Бытие 3:15 или Откровении. Так Бог называет свою организацию, состоящую из верных духовных созданий, женщиной, женой, матерью его сыновей (Отк. 12:1; Гал. 4:26). Но этом слишком сложные духовные понятия, вызовут много не нужных споров на проекте, так что опустим.
И наконец об отношении Бога к женщинам и вообще достойны ли они неба и большого положения: Хотя женщины не были назначены в Библии руководить в собраниях христиан на земле, некоторые женщены все же избраны Богом и удостоились высокой чести быть вместе с его Сыном, Иисусом Христом, в небесном Царстве (Римлянам 8:16, 17; Галатам 3:28, 29). :-))) Но только не надо на меня кидаться - это не я!
Бог это Дух, т. е. духовная личность. Жена-помощница и символическая жена у Бога есть. Это Его небесная организация, состоящая из херувимов, серафимов и ангелов. То, в чём нуждается плоть- дух не нуждается.