Религия, вера

Как зовут бога, который сотворил для Каина жену??? =>

Мария
Алёнка Иванова
Лучший ответ
читайте Библию дальше, хотя бы несколько первых глав, и всё будет ясно
Мария Я ее всю прочитала
Его зовут Господь. Предков этой жены он создал в шестой день творения.
Виктор Алёхна
Его зовут Эллохим. а слово Бог пишется с большой буквы.
Батыр Игдиров
Бог сотворил для Адама жену, зовут Яхве
Леонид Малюга
«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас» (ЕФЕСЯНАМ 4:6).
Чтобы понять, как переводчики Библии обращались с именем Бога, рассмотрим лишь один стих, где стоит это имя — Псалом 83:18 (82:19, СП). В четырех разных Библиях этот стих переводится следующим образом:
«Да познают, что Ты, Которого одного имя — Господь, Всевышний над всею землею» (Синодальный перевод).
«Чтобы научить их, что ты, о Вечный, ты — Бог Всевышний над всем миром» («Новый перевод Библии» Джеймса Моффатта, 1922 год).
«Дай им познать: ты один носишь имя Яхве, Всевышний над целым миром» (Католическая «Иерусалимская Библия», 1966 год).
«Чтобы люди знали, что ты, у которого одного имя ИЕГОВА, есть Всевышний над всею землею» («Авторизованный перевод», или «Библия короля Якова», 1611 год).
Нет других богов а есть только Господь бог. Значит Господь бог
Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.
Мария Прекрасное обьяснение))