Религия, вера

Свид. Иеговы! Ваше утверждение, что Армагеддон случиться очень скоро - это пророчество или предположение, к которому надо?

относиться именно как к предположению: может произойдёт Армагеддон скоро, а может ещё и не очень скоро?
если это свидетели казни Иисуса, то за 2000 лет у людей уже крыша поехала
Алексей Баландин
Лучший ответ
Если взглянуть на отрезок времени, минувший от Рождества Христова, то можно составить внушительный список несостоявшихся «Концов Света».
Например, одна из самых изуверских сект Свидетели Иеговы предсказывала конец света в 1914, 1915, 1925 и 1975 годах. Нужно заметить, что основатель данного культа Чарльз Рассел вышел из секты адвентистов.
По сути, на ложных предсказаниях о конце света возникла и секта адвентистов, название которой от латинского adventus означает «пришествие». Фермер и основатель этого движения Уильям Миллер (в прошлом баптист) собрал вокруг себя немало последователей, которые, поверив Миллеру, распродали все свое имущество и в белых одеждах в исступлении ожидали конца света в 1843 г. Потом были и другие даты. Как ни странно, несбывшиеся предсказания послужили толчком не к развалу, а к дальнейшему развитию секты, что, впрочем, в дальнейшем не помешало ей начать дробиться на различные новые псевдорелигиозные течения…
Айнагуль Ainagul Вы явно пересказываете с чьих-то слов.
На самом деле, ни одного предсказания не было.
В отношении определенных дат были некоторые ожидания, но они не носили пророческий характер.
Упрямая Devuwka Peri Свидетели Иеговы никогда не учили о конце света Они учили о конце зла и нечестия на Земле И то что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно Разве это конец света? В отличии от вас убеждающих что сгорит не только Земля но и небеса Это ли не конец света? А потом ваши предсказания именно конца света определяемые по Пасхалии были неоднократными Даже устраивался голод из за того что в ожидании оного не засадили поля Люди продавали имущество и все несли в церкви Так что не вам судить СИ
Боже, ну зайди на их сайт и спрашивай этих "свидетелей"! Что ж ты сюда сцука тупая лезешь!
Олег Думнкевич
Это пророчество для наивных адептов секты СИ, для прельщение которых, их обнадеживают в том, что вот именно они точно не умрут, и встретят свой земной рай еще при жизни! И каждый из них в тайне на это надеется. И так происходит уже более 100 лет!
Упрямая Devuwka Peri а вы забыли о предсказаниях православных святых? Тогда нэт в помощь Столько не предсказывала не одна конфессия
Это передача вам библейской вести.
Она сбудется на 100%, без всяких сомнений.

А насчёт скоро или нет, дату знает только Бог.
И сейчас идёт обратный отсчёт.
Инна Власова что то долговато идет ..к тому же вы не знаете ) Бог ничего не делает не открыв тайну рабам своим пророкам ..
Вадим Широбоков То есть Свидетели Иеговы всё же пророки? Они пророчествовали и ранее что Армагеддон будет
СИ говорят только то, что записано в Библии.
Stivmeiter ... свидетели еговы, никогда не признают свой диагноз-секта экстремистская. сколько верёвочке не виться, а конец будет всё равно, скоро по суду запретят на всей территории нашей необъятной Родины эту лжерелигию и все штаб-квартиры и офисы лжерелигии перейдут государство, не долго осталось ждать, в думе обещают решить эту проблему в 2017 году
Вадим Широбоков разве в Библии говориться, что Армагеддон будет скоро, относительно 2017 года? Я также слышала о том, что Армагеддон будет скоро, кода ко мне домой приходили СИ в начале 90х годов прошлого века!
Татьяна Берестовая Иеговисты иногда ошибаются, например про существование ада и рая, или про то что Иисус Христос у Иеговистов не Бог.
Coming soon
пред-поЛОЖение! Иегова только им сКАЗАл...
Пас