Религия, вера

Почему Свид. Иеговы называют себя христианами? Они ведь ненавидят христан!

Вот посмотрите, что они написали в своих публикациях
«Именно христианство, могучая и коварная ОРГАНИЗАЦИЯ ДЬЯВОЛА, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде». «В скором времени Бог ИСТРЕБИТ Дьявола и ЕГО ЛЖИВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ»
(«Жизнь», с. 81-83, «Освобождение» с. 204, «Раскрытие» с. 57,62)

«Существует ли вне истинной Христианской паствы (= вне СИ), какая-либо альтернативная организация? Только ОРГАНИЗАЦИЯ САТАНЫ, состоящая из его политического "дикого зверя", и Его ВАВИЛОНСКАЯ мировая империя ложной религии»
(журнал «Сторожевая Башня» 01.03.1979, с. 24)

«ВЕДУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ занимает сегодня ХРИСТИАНСКИЙ МИР»
(Сторожевая Башня 01.03.2001, с. 15)

«За последние семь десятилетий, в связи с объявлением великолепной надежды относительно наступающего Царства Иеговы, Свидетели Иеговы РАСПРОСТРАНИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ истинный ПОТОП ОСУЖДЕНИЯ И СУДА.
В СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ откровенных, библейски обоснованных публикаций, способных наносить мощные удары, они разоблачили Христианский мир как наиболее мощную силу в религиозной БЛУДНИЦЕ, ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ, осужденном в гл. 17 и 18 Откровения»
(Сторожевая Башня 01.04.1988,с. 24)

«РЕЛИГИОЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ льстят слуху людей тем, что ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЮТ ДЕЛАМ ПАДШЕЙ ПЛОТИ, например, СВЯЗЯМ ВНЕ БРАКА, ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ И ПЬЯНСТВУ»,
«Некоторые религиозные и политические деятели ПРИБЕГАЮТ КО ЛЖИ И ДАЖЕ К НАСИЛИЮ, чтобы помешать нам»
(Сторожевая Башня 01.07.2005 с. 5,27)

«ПРИХОЖАНЕ ЦЕРКВИ и даже СВЯЩЕННИКИ позволяют себе вести РАСПУТНУЮ ЖИЗНЬ, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, ДРАТЬСЯ, ПЬЯНСТВОВАТЬ, ЖАДНИЧАТЬ, ЛГАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ СПИРИТИЗМОМ И ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ»
(Сторожевая Башня, 01.06.93, с. 11)

«Можно ли найти вестников мира среди религий этого больного мира? Какая репутация сложилась у религии на сегодняшний день?... Это - предзнаменование приговора Иеговы, вынесенного правителям и духовенству христианского мира сегодня.
Чтобы восторжествовал истинный мир, НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ этих подстрекателей зла и насилия!»
(Сторожевая Башня 01.05.1997,с. 14-15)
Они так научены Сторожевой Башней - говорить о любви, а по факту ненавидеть людей (и христиан в частности), которые не приняли их учение.
Anna Vazenmiller
Лучший ответ
СИ могут называть себя как угодно (как и назвали СИ), но они не христиане, а скорее мусульмане.
Для них Иисус Христос не Творец, а тварь.
Александр Валентинович А где написано, что Христос - творец?
Христос - мессия и помазанник Иеговы, который об Иисусе сказал с небес : "это мой сын возлюбленный" (матфея 3:17).
СИ почитают как Христа, как Сына божьего, но не как Бога (1 иоанна 2:22).
Умирбекова Перизат Не тварь а ТВОРЕНИЕ не путай ругательство с творением Бога
Истинные христиане ненавидят учения людей, которые порочат Бога (об огненном аде, мучениях и троице) .
Всех людей Свидетели Иеговы любят и поэтому несут каждому истинное учение Христа и апостолов, основанное на Слове Бога (Колосянам 2:8) ,персонально по домам.
Фаридушечка Резванкина Ага, особенно вот такие "истинные" христиане СИ
Три года Башня держала глухую оборону вокруг своего педофила. И только широкий общественный резонанс, вызванный этим делом, заставил Общество сдаться и выдать преступника суду.
На судебном заседании дядя всё-таки извинился перед своей племянницей за то, что в период с 2000 по 2002 год (когда девочке было 10-12 лет) он насиловал её. По мнению следователей, речь идёт о 380 доказанных случаях половых актов. Как минимум.
...
В собрании Свидетелей Иеговы был создан правовой комитет для рассмотрения этого дела.
Дядю-педофила лишили некоторых привилегий в собрании и запретили давать комментарии на встречах. Осуждённый Свидетель Иеговы, старейшина собрания Вашингтон (Англия), Гордон Лейтон. Он уже попадал в новостные ленты информационных агентств.
Фаридушечка Резванкина А какое право у СИ ненавидеть?
Проблема не в том, что их учат ненавидеть Церковь, а в том, что им пудрят мозг ложной догматикой....
Фаридушечка Резванкина Да, жаль доверчивых людей.
Вера Громадская странно православные убивали друг друга в братоубийственных войнах Украине Грузии католики с протестантами вели многолетнюю кровавую бойню а нас учат ненавидеть
ну они врут по привычке, а там куда сани вывезут
католики и протестанты тоже называют себя христианами, но таковыми не являются
А что это тебя так заклинило на СИ? Не отступница ли ты случаем? Или по крайней мере поведенная на отступническую ересь.

противники, судя по всему, и не ставят главной своей целью достоверность и оправданность претензий, сфокусированных ими против Свидетелей Иеговы. Акцент делается на другом – на создании и поддержании как можно более громкой «чёрной» шумихи вокруг своих бывших соверующих. Для этого отступники используют интернет-ресурсы, тиражируя из одного в другой старательно подобранные обвинения, и пытаются вовлечь неосторожных людей в общение с собой через форумы и электронную переписку, чтобы внушить и им тоже свой негатив в отношении Свидетелей Иеговы.

Отступники копаются в интернете с целью найти что-нибудь «жареное», что можно было бы хоть как-то использовать против своих прежних братьев. Причём, они не думая отбросят в сторону 99% положительной информации о Свидетелях, но оставят 1% чего-то сомнительного, что можно было бы потом раздуть до необходимых 100% и выдать за реальность. Поистине, «узнаём их по их плодам»! (Матфея 7:16)

То, о чём отступники не любят говорить… http://sergeiivanov.blogspot.ru/2013/07/blog-post_19.html
Sain Tursunuv
Светлана S народ узнает вас по плодам - пересмотренные пророчества (Исаия 34:16)! Взять хотя бы о 1914 годе.
Фаридушечка Резванкина Все кто не сексте СИ - тот отступник! Разве Вас не этому учат в вашем деструктивном культе?
Это деструктивная секта - созданная для разложения христианства! Ничего общего их учение с христианство мне имеет!
Вера Громадская конфессия взявшая начало с кровавого крещения и инквизиций Запачканная так же кровью братоубийственных войн Вмешивающаяся в политику и блудодействующая с царями земными Конфессия смешанная с язычеством Не может претендовать на истинное христианство От этой церкви осталась только вывеска
Христиане те кто живут по принципам Иисуса Христа и точно следуют им, показывая своими делами. Вот и сравните, кто точно следует учению Христа?
Фаридушечка Резванкина Никто! СИ не следуют учению христа, ибо скрывают у себя вторганизации педофилов, мало того Христос и его ученики обладали даром исцеления, а у СИ умирают адепты от непереливания крови, а раньше умирали от запрета на прививки и пересадку органов.
если сИ исповедуют Христа, пришедшего во плоти, то они христиане. И судимы будут Христом, как и все, кто назвался, по делам своим и по праздным словам
Максат Егембердиев Проблема в том, что они не исповедуют Его истинным Богом, единосущным Отцу. Так что в данном случае Его пришествие по плоти не имеет такого значения.
Все религии, которые почитает Христа как Бога, называются христианскими религиями. В то числе и свидетели....
Владимир Давкин Не в том числе: СИ считают Христа тварью, а не Творцом.