Религия, вера

Главная не религия, а гармония человека с окружающим миром?

Естественно, но самое важное это гармония внутри себя
Гульнара Юскаева
Лучший ответ
слово "религия" так извращено двуногими, что утеряло первоначальный смысл и превратилось в стадность .. если и так же гармонию профанируют, то совсем психическинездоровая печалька будет
жить да не мешать друг другу несмотря на религии, гармонию и прочие дела нам мешают перенаселенность и потребительство.
Наталья Крючкова Отнюдь, я с вами в корне не согласна
бла бла раствориться и все, религия главнее
Слишком общие слова слишком похоже на сферического коня.
Окружающий мир он зараза разным бывает:
светская тусовка,
спальный район
подыхающая деревуха,
напрочь забюрократизированная корпорация
леса.
Неласковое северное море.

С чем из этого предлагаете жить в гармонии? - или как в известном произведении "с безбожником - безбожник, а со святошей - иезуит"
Zana Kkk
Бог создал вселенную и то что вне ее, иначе куда бы она расширялась и потому гармонию тоже Он создает и главная гармония должна родиться в человеке через соприкосновением с Богом. Вы их творения-природы себе сделали Богом и поклоняетесь любовью и расположением сердца а Бога-Творца пренебрегаете, так что вам не будет гармонии.
Наталья Крючкова Почему вы все твердите, что какой-то бог создал вселенную, это похоже на бред первобытного не образованного человека, где факты?
Материальный мир - царство Сатаны.
Наталья Крючкова Ну тогда и не живите в нём, что ж вы в нём живёте?
Главное, гармония человека с Создателем окружающего мира.
Наталья Крючкова Кто создатель? Вы с ним лично знакомы?
если бы все это понимали..
Это пенькам богу молятся чего то вроде того, как вы говорите про гармонию с окружающим миром, только человеку нормальному любому нужна вера нормальная в Творца Бога
Расул Ерматов
к сожалению, нет. Гармония человека с окружающим миром, хотя несомненно ведет к хорошим последствиям, тем не менее не отвечает на вопрос - для чего сам человек. Главное для человека - познать БОГА, взять свой "Крест" и следовать за Ним в том, в чем ОН хочет. Другого пути быть счастливым не дано, как бы человек сам себя не обманывал.
Светлана, я думаю многие до потопа были в гармонии с окружающим миром, однако погибли....
Матф 24 глава "но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;"
Главное, это быть настроенным на одну волну с Богом, тогда будет гармония и с самим собой и окружающими....
Наталья Крючкова А где доказательства того, что было именно так на 100%, ведь я надеюсь вы согласитесь со мной, что история переписывалась с искажениями не единожды в угоду кому-либо?
Пятьсот лет назад люди веровали в бога куда больше, что не мешало им легко грабить, убивать, насиловать и т. д., т. е. заниматься этим было обыденное дело! Только развитое сознание, во многом благодаря науке, привело к тому, что сейчас средневековая дикость является дикостью, а не нормой. Религия не смягчает нравы, а, наоборот, тормозит развитие сознания!