Религия, вера
По какой причине люди этого мира не находят удовлетворения, получив желаемое ищут еще чего то, но найдя снова жаждут?
они познать себя и мир не могут, вот и ищут
Не то ищут и не там.
Если бы за ветром, так можно было бы за электрическую энергию не платить, а так камни собирают на могильную плиту и цацки каменные с крестами и железом, вешают на шею себе и детям с рождения.
Жадность ненасытна.
ничто мирское не может совершенно насытить
плотский ум ненасытен! как ни питай его инфой, а он только все больше хочет кушать
причем, как хохол, возьмет яблочко, надкусит, и выбросит, и за другим бежит
Поэтому Бог настоятельно рекомендует заменить Ум
На Ум Христов. Этот ум совершенен, и в нем нет недостатков. Это сытый ум.
Наш удел рости, как ростёт всё весной. Идти вперёд, иначе мы превратимся в стоячее болото
Дарья Орлова
это как речь адвоката. Мы не на суде, а задуматься не мешает. Жадность тоже имеет свойство расти.
Вселенная расширяется, вслед за ней всё остальное. Тем более такая податливая вещь как психика, внутренний мир....
Дарья Орлова
это как речь адвоката. Мы не на суде, а задуматься не мешает.
Ну это алчность! А почему люди хотят в рай -? Это алчность! Мало 100 лет жизни, надо вечно! Сытых ведь мало...!
Потому что мы жители рая. Вот и ищем эти "райские" блага на земле (и никак не может удовлетвориться - потому что их нет на земле).
По тому что их желания не контролирует Бог... И всё лишь по тому что они Его не любят. Себя только любят.
Причиной тому может быть неведение. Человека создал Бог, Он заложил в своё творение всё, в т. ч. и способность получать удовлетворение от определённых действий. Причём качество получаемого удовлетворения разное от разных действий. Бывает краткосрочное (съел мороженое), бывает с горьким привкусом (отомстил знакомому), но то, о котором идёт речь в вопросе - совершенно особое, непреходящее полностью и способное вновь и вновь поддерживать радость в сердце. Это чувство дарует Бог, сверх заложенного изначально, за служение Ему. Происходит это посредством Святого Духа (Галатам 5:22). Все мирские удовольствия и богатства являются лишь тенью того, что предоставит Бог своим служителям. «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут… Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом. Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам.» (Матфея 6:19-33).
Потому что все то что они желают-иллюзорно или точнее как мираж.
По причине того, что жадность не имеет границ. а границы может иметь лишь человек который верует в Бога и довольствуется малым