Религия, вера

Вот некоторые говорят:" У меня Бог в душе" - этого достаточно?

Невозможно спасти душу без покаяния и соединения со Христом в Таинстве Евхаристии.
Дидар Онгарбаев
Лучший ответ
Сергей Мацько 25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Сергей Мацько 50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Св. Евангелие от Матфея 12:50)
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)
Сергей Мацько 6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Послание к Римлянам 9:6-8)

29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Послание к Римлянам 3:29,30)

4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
Сергей Мацько 13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
Достаточно для того чтобы грешить и потом оправдываться этим
Александр Гаврилко 25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Если это не пустые слова, то на время достаточно.
*altinayka *
А мне богини достаточно.)))
Александр Гаврилко 26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
(Послание к Галатам 4:26)
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3
Сергей Мацько
Я бы вообще не вступала бы в дискуссию на эту тему, у каждого свое мнение и оно имеет право иметь место. Спорят уже 2000 лет, а по сути -зачем ?
Андрей Масенко
Единственно важная в мире вещь - это осознание.
Люди потеряли себя среди всякой чепухи.
Они не замечают того, что действительно важно.
Они готовы обменять важное на ерунду.
Так человек продал свою душу... за ерунду.
Люди продали свои души и стали бездушными.
Человек должен стать для себя светильником.
Отбрось мысль о том, что ты сможешь найти указания в священных писаниях.
Забудь о том, что истину якобы можно позаимствовать.
Все это преграды на пути настоящего религиозного поиска.
Ты не нуждаешься в том, что можно получить извне.
Бог и так дал тебе все, что нужно для путешествия.
Ты должен просто искать в себе свет...

Источник: Ошо - Вечерние медитации - 06. Ты - небо
Конечно нет. Нужно ходить по церквям, отдать попам все свои деньги и надеяться, что однажды где то там, в другой жизни - от этих действий возможно что то хорошее будет.

Сарказм, если что.
Bekzhan *************
Александр Крюков )) я так и поняла
нет конечно, это заблуждение
для чего?
Марал Абдыева
как это достаточно, а попов кто кормить будет?! попы сами себя не накормят...
Эдуард Алибаев Да! Как же Кирюха накопит честным трудом на новую машину? Давайте ему поможем!
достаточно
Илья Семенов
Хм))) чтоб иметь Бога в душе, нужно быть святым, рожденным свыше, от Духа! как узнать таковых? по плодам веры, а если человек живет мирской жизнью не гнушаясь грехом, какой он святой, тем более не может иметь Бога в душе!
Что значит выражение ,,Бог в душе,,?
О*
Оксана *
Сергей Мацько Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (Первое послание к Коринфянам 6:19)
Живая вера подкрепляется богоугодными делами. Иакова 2 стихи. 14,17.
Говорить мало, надо жить по законам Бога: 2:17. Иак. 1. ..Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Татьяна K
Владимир Гордеев очень верно
Ляззат Шектыбаевна а если дела без веры... дела же, вот они... пусть и не во славу Господа, но богоугодные, по всем канонам, самые добрые, но к религии не относящиеся? тогда как?
Достаточно для чего?
Black Bird
Когда Бог действительно в душе - то факт этого в тайне от других людей!
Alexander Lindinau
Я же говорю, Бог есть. Он существует в воображении верующих в него. И, кстати, имеет вполне физическую форму - форму определенных нейронных связей в мозгу верующего...
Света Белая
Нет, не достаточно. Богу необходимо поклоняться, исполняя его волю.
"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
Нет, это не правильно. Как правило к таким больше относятся те, о которых написано в Марка 7:6-8: "Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди. Оставляя заповеди Бога, вы твердо держитесь человеческих традиций".
Не некоторые, а КОНКРЕТНО!!! ;-) Почему в церковь не ходишь??? Поверь, там много ИНТЕРЕСНЫХ Человеков! Полезнее и познавательнее, чем здесь... :-)))