Религия, вера

Почему в России поднимается волна борьбы с религией?

последние времена
Kirill Ryabov
Лучший ответ
Если вашу секту разогнали, это ещё ничего не значит.
Вы что курите то?
Никакой "волны" не наблюдаю. Естественная реакция на накатывающийся вал религиозного мракобесия - кое-где имеется.
всё правильно, религии - зло! язычество
не смешите

РПЦ получила от государства 6 миллиардов рублей
http://politsovet.ru/47419-rpc-poluchila-ot-gosudarstva-6-milliardov-rubley.html

Многие фирмы были бы рады, если б с ними так поборолись
Влад Великанов
На воре и шапка горит по-видимому! Вы про какую религию говорите то??
Александр С
Сергей Перов Про атеистическую говорит человек
Кому и сатанизм религия, вопрос не конкретный.
Олеся Пугач
хоть и незаметно, но люди начинают понимать, что Еврейские сказки это совсем не Бог.
даже в России не достаточно хорошо это делается
сам придумал?
Оксана Ким
Прежде, чем отрицать Бога, необходимо отрицать религию.
С кем то из верхушки не поделились наверно.
Тоха Мурин
На всякое насильное действие, всегда будет противодействие. Но религиозники этого не понимают потому, что у них якобы "истина", а значит им всё можно. Но жизнь всегда показывает иное.
Хороший вопрос. Я думаю так - оппозиция хочет сломать существующий в России режим любыми средствами. Мне тоже далеко не все нравится в политике нашего государства, но выбранный способ - глубоко ошибочный. Большинство народа все-таки в той или иной степени религиозен и этим самым оппозиция отталкивает от себя доверие народа. Почему партия власти так вольготно чувствует себя в этом хаосе бардака и беспредела? Да потому что они хитро заняли нишу защитников церкви
Александр С Уточню. Потому, что они заняли нишу большевистской, таковой причем с 1927 года!
Ирод хотел убить Иисуса- боялся за свою светскую власть и положение, почему фарисеи хотели убить Иисуса- боялись за свою религиозную власть и положение. С тех пор ничего не изменилось...
А по хорошему все эти призывы - "расправляться своими силами"и
"по закону" нужно рассматривать как подстрекательство гос. религии.
Луки 21:31, 32: "Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко (то есть близко время, когда это Царство уничтожит существующий нечестивый мир и возьмет управление делами на земле в свои руки). Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как все это произойдет". (Признак последних дней исполняется с 1914 года, следовательно, осталось очень мало времени. Обстановка в мире ясно показывает, что это действительно так.)
Саша Дрючин
Алексей Айваров поколение уже исчезло - так, что расслабься))
слуги Антихриста стараются - приближают его приход
разве?
Люда Иванова
много говорится о ней. не надо навязывать везде и всяко
Потому что религию навязывают и самым наглым образом.
Её вводят в систему образования, не спрашивая и не учитывая мнение детей.
А если дети другого вероисповедания? Это уже скандал будет.
Высказывания против церкви могут довести до тюрьмы.
Государству выгодно, каким то образом промывать мозги, и подчинять себе общество.

Я лично Атеист. И не понимаю почему люди верят в бога.
Прозвучит банально но: "Летали в космос, в облаках не бога не ангелов"
Noddy Sam зачем искать Бога на облаке или в космосе хотя он там тоже есть. Бог везде куда бы не упал взгляд. Посмотри на любой зеленый лист и почитай про фотосинтез это одно из чудных творений Бога. Ты же когда смотришь на автомобиль конструктора его не видишь, но знаешь точно, что он есть.
Иисус будучи на земле основал истинную религию. Своим последователям он сказал:" Меня ненавидели и вас будут ненавидеть, меня гнали и вас будут гнать". Если Сына Бога гнали и потом убили, То напрашивается вопрос - кто за этим стоит и кому это надо? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте вспомним кто гнал и по чьей инициативе распяли Христа? Во времена Иисуса религиозными вождями были старшие священники -фарисеи и садукеи. Иисус обличал их за лицемерие и ложь. А они его за это ненавидели :"А старшие священники и старейшины народа собрались во дворе у первосвященника, которого звали Каиафа, и сговорились схватить Иисуса хитростью и убить его "(Матфея 26:3,4).И сейчас последователей Христа гонят. и ненавидят.
Alisher Fakhriyev
не вижу пока ни какой волны, а вот то что в России скоро будет предвыборная гонка и под нее готовят и религиозный электорат разные конфессии прям просматривается и без микроскопа и вот это настораживает
это восстание сатанистов изАда!