Религия, вера

Имеет ли результат молитва грешника?

Если человек сам живет в грехе,
то может ли он молиться за других
грешников, или ему сначала нужно
самому начать жить праведно?
Все люди грешники.
Нет праведного ни одного, все согрешили и лишены Славы Божьей.
Однако, когда человек обращается к Богу от чистого сердца, тогда Бог слышит его.
Только далеко не каждый заботится о чистоте своего сердца, и потому, не каждый способен говорить к Богу так, чтобы Он услышал.
Василий Чегодаев
Лучший ответ
Руслан Шарапов Вообще-то Бог слышит все молитвы.
Но вот слушает ли, это уже другой вопрос.

Никакая молитва, не имеет результата.
Руслан Шарапов Имеет, потому что Бог есть.
Я вам больше скажу - и молитва праведника бесполезна
.O
..::: Oleg :::..
Руслан Шарапов Почему вы так считаете?
Покаянная, --да.
Galinor Werewolf
имеет
Конечно имеет - разбитый лоб, стертые колени, безумный взгляд - вот результат
искреннее покаяние со слезами на глазах. РЕзультат прекрасный
Marat Alimbaev
Если грешник сочувствует другому и молится за него, то это верный признак, что его грешная душа не потеряна окончательно.
Исаия, обращаясь к грешащим израильтянам, сказал им от имени Бога следующее: «Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу» (Исаия 1:14, 15).
К*
Кока ******
главное искренность
Вся преступная головня в золотых крестах и посещает храмы.
Прит 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва–мерзость.
Ин 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
молитва всегда искренняя имеет результат. даже Святые считали себя грешниками и каялись постоянно в своих грехах.
**
*анастасия *
да. всегда помогает. хотя бы мне психологически!
Askar Talgatuli
Вопрос хороший. Бог слышит все молитвы. Тем более, что Библия называет всех людей грешниками. Безгрешных людей нет и никогда не было, кроме одного человека - Иисуса Христа, который был Богом во плоти.

Здесь подробные ответы на ваш вопрос:

Слышит ли Бог молитвы грешников: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/molitva-greshnika-slyshit-li-bog-molitvy-greshnikov.html

Что вообще такое молитва и почему мы молимся: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-takoe-molitva-i-pochemu-my-molimsya.html

А это статья о так называемой ложной "молитве грешника": http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/molitva-greshnika-kratkaya-istoriya-novoj-praktiki.html

Могу порекомендовать христианский сайт «Хорошие новости». Более 3000 статей — христианские новости со всего мира. Отличный раздел «Вопросы и ответы по Библии» - более 850 библейских статей на самые разные темы. Христианские фильмы, ролики и многое другое! - http://www.icocnews.ru
Elena Podymnikova
Лука 18,9-14
Конечно имеет, но если каешься искренне...
Бог все видит и прощает.
думаю, что такая молитва еще ценнее чем праведного. пример - рассказ О. де Бальзака "Обедня безбожника".
кайся сатана