Религия, вера

Господь Иисус не слышит грешников поэтому надо обращаться ко святым ?А слышат ли святые молитвы грешников?

Как правильно молится7
Где написано , что Иисус кого-то не слышит ? :))))
Ксения Сергеевна
Лучший ответ
Nightman ***** А где написано что слышит?
Господь всех слышит.
Сергей Афанин
Екатерина Попова где то в библии говорилось что он слышит только праведников
"Иисус не слышит" - не бывает.
Иисус учит молится Отцу Небесному,молится о святых конечно нужно,помогать им в нуждах и восполнять их скудость тоже.
Рим.12:13
в нуждах святых
принимайте участие
Еф.6:18
Всякою молитвою
и прошением молитесь во
всякое время духом, и
старайтесь о сем самом со
всяким постоянством и
молением О всех святых.
М*
Марина ***
Екатерина Попова так помогут ли святые такие как Лука Крымский
Екатерина Попова Только он на иконе
Слышит точно всех Бог Отец. Ему и надо молиться во имя Иисуса Христа.
Aigera Zholdasova
Иисус не Господь, а сын Творца, он выполнял свою программу жизни на планете, также , как мы свою.
Молитвы людей слышат прежде всего представители небесных команд поддержки каждого человека.Конкретная молитва обращенная к конкретному святому также может дойти по назначению.
Вика Гаффорова
Нужно молиться напрямую Гарри Поттеру, без посредников.
в Библии слушатель молитв - только Отец, Бог Всемогущий. Если хотите ответа на молитвы - то молитесь как Иисус Отцу.
Юля Максимова
Кто тебе сказал что Бог тебя не слышит ,ты Его не слышишь
Sergey Rydenko
В Библии говорится, что молиться следует толко Богу во имя Иисуса Христа. Иисус учил: "Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя..." (Матфея 6:9)
Он не учил молиться святым, ангелам или кому-то ещё кроме Бога, потому что только Бог слышит наши молитвы. «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» (Псалом 65:2).
глупее и не придумаешь
Юлия К.
мёртвые не слышат а слышит двой дух только правельную молитву,я вот не пойму из-за чего бухать начинают
не слышат ,они таке же как ты
Алена Гусева