Здравствуйте Рамон!
В Псалме 64:3 говорится : "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть", этими словами псалмопевец выразил уверенность в том, что Бог слушает молитвы обращенные к нему лично. Бог сам слушает наши молитвы и не дал такого преимущества никому другому. Живя на земле Иисус, Сын Бога, сам молился Богу : " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3; сравните Иоанна 11:41,42). Поэтому я молюсь только Богу, через Иисуса Христа, так как только он является посредником между Богом и людьми и ходатаем перед Богом за всех людей.
Согласуется ли с Библией обычай молиться святым?
Рассмотрим несколько библейских тестов на эту тему. Иисус Христос сказал своим ученикам : "Молитесь так : ,, Наш Отец на небесах.... " (Матфея 6:9). Следовательно, наши молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал : " Я - путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что - нибудь во имя моё, я сделаю это" (Иоанна 14:6,14). Эти слова Иисус говорил своим ученикам будучи ещё на земле. От сюда можно сделать вывод : Иисус учил учеников молиться Богу во имя своё, так как он пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Иисус также назначен Первосвященником и Судьёй (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Поэтому никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел подтвердил это говоря о Христе : " Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит по правую руку от Бога, --он ходатайствует за нас". " Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них (тех, кто приближается к Богу через него) " (Римлянам 8:34; Евреям 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово?
В "Новой католической энциклопедии" говорится : " Обычно в Новом Завете все молитвы, будь то личные или литургические, обращены к Богу Отцу через Христа" (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 11. С. 670.).
С уважением к Вам, Любовь.
Религия, вера
слышит ли Бог молитву если ты молишся Иисусу Марии или святым ?
В принципе Бог знает даже наши невысказанные мысли. Но Библия не учит молиться ни Марии, ни святым. А вот, что касается Иисуса, первые христиане молились Иисусу (Деян. 7:59), призывали Его имя (а это тоже значит, что молились) , что отражено в 1 Кор. 1:2
А как вы сами думаете-если вы пишите мэру, должен ли знать содержание письма губернатор. Если вы разговариваете с женой, должны ли это слышать жители соседнего дома?...
Конечно, услышит. Мы же просим Святых, чтоб они ходатайствовали перед Богом о нас грешных! И если у Бога за нас будет просить Мать Его Мария, то Бог исполнит Её просьбу и ходатойство. Я в это верю! И убеждалась, что Бог слышит нас и знает всё о нас. И что бы не было в нашей жизни, нужно благодарить Бога, потому что только Он один знает, как правильно в нашей жизни.
Конечно. Ведь Он вездесущ
Нет.
Он и без молитвы знает все наши нужды... даже те, о которых мы не знаем
Иисус Христос есть Бог, начнем с этого.
И молиться можно только Ему, но вот, когда ты молишься кому-то другому, будь это даже Мария - нарушения заповедей ( 1 и 2 )
Бог слышит каждое ваше слово, но толку от этой молитвы нет, только наоборот хуже делается - это же грех.
Slishat - to On slishit( On voobshe vse slishit, v tom chisle i misli), da otvechat ne budet.
нет