Религия, вера

Слышит ли Бог молитву, и отвечает ли на неё?

У меня знакомая была очень набожный человек из религиозной семьи - брат священник. Так вот у нее была онкология, а она очень хотела жить. Молилась, ходила в церкви, ездила по святым местам, к источникам, мощам, матронам всяким. И нифига - умирала долго и в муках. Ей и 30 не было.
Сергей Тарабукин
Лучший ответ
Александр Ковалев А бог не говорит, что сейчас будут чудеса исцелентя. Исцеления по "вере" это не библейское учение
Если отвечает, то выходит дело этот ваш "Бог" дебил.
Слушает и выполняет все то, что ему говорят.
Что-то типа дрессированной собаки: Бог, дай лапу! Бог, сидеть! Бог, голос... Ну пожааааалуйстааааа...
Людмила Тен
точно вам никто не скажет, но по логике вещей допустим мы с вами желаем противоположные вещи и чье желание Богу прикажете исполнять, вы желаете теплой погоды а я хочу снеговика слепить.
Яна Пашковская
Какую..
А кто это БОГ?
Если молитва с верой, то да.
Артём Ивакин
Молитвы, пассы магов, шепот гипнотизера и заговоры колдунов подозрительно похожи по механизму действия.
Да, Он слышит, и знает кому и как давать исцеления, мы не знаем планы Торца и берем все, что Он нам дает. По вере да будет вам.
Людмила Тен Планы "Торца"-чуйский план,кашгарский план.
Точно "заторчишь"...
ДА.
Бог слышит молитвы и отвечает на них. Мне несколько раз ответил именно так как я хотел. Но зачастую бывает так что Бог видит что человеку для его пользы надо ответить не так как он хочет. Или даже вообще промолчать.
Johny Boy
Слышит, но не всегда отвечает. Видимо не на добро звучит молитва.
Всегда. Только, люди часто не знают чего им нужно.
Татьяна
слышит если она исходит из сердца и просит не за себя
Бог не отвечает на те молитвы, просьбы в которых, направлены против Его Святой воли
«Ты слышишь молитву» (Псалом 64:3)