Религия, вера
слышит ли БОГ МОЛИТВЫ ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ ОН ВООБШЕ В ЦЕРЬКОВЬ НЕ ХОДИТ
СЛЫШИТ ЛИ БОГ МОЛИТВЫ ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ ОН В ЦЕРЬКОВЬ НЕ ХОДИТ А ДОМАШНЕЙ МОЛИТВОЙ И ПОВТОРЯЕТ ОДНО И ТОЖЕ
бог всех слышит, главное от души молись с кротким сердцем.
Данил Лян
Ну, что ты) Что-же он не вернет ноги безногим, руки, глаза, уши, калекам...)
если она искренняя и в ней нет личной выгоды, так, что это может навредить душе
бог не властен над вашей судьбой, вы сами должны свое дерьмо разгребать.
Бог слышит все молитвы, но отвечает далеко не на каждую. Бог не требует от нас обращаться к нему из какого-то специально отведённого места. Для Бога ценны не заученные молитвы, а искренние, исходящие из сердца человека.
Примером тому служит отрывок из Матфея 6:5—7 «Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.»
Дарья Матвеева
Напомню ещё про "Отче Наш" - Иисус считает, что ничего более этого текста особо не нужно.
Бога нет.
бог.... церковь и человек? - это три "субстанции" которые друг к другу никак не относятся...
Данил Лян
Так нахера тагда церкавь?)
Как солнце светит над всем, так и Бог любит всех и верующих и не верующих. Он вездесущ.
Конечно. Он вообще всё слышит, что Вы говорите и думаете))
Данил Лян
Шалун любит подглядывать? На что вы дрочите?
так он давно умер же
Данил Лян
Нет, он жив, ибо почему все так плохо?
Это не столько связано с хождением, сколько с любовью к Богу.
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:31)