Религия, вера

слышит ли БОГ МОЛИТВЫ ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ ОН ВООБШЕ В ЦЕРЬКОВЬ НЕ ХОДИТ

СЛЫШИТ ЛИ БОГ МОЛИТВЫ ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ ОН В ЦЕРЬКОВЬ НЕ ХОДИТ А ДОМАШНЕЙ МОЛИТВОЙ И ПОВТОРЯЕТ ОДНО И ТОЖЕ
бог всех слышит, главное от души молись с кротким сердцем.
Славик ...
Лучший ответ
Данил Лян Ну, что ты) Что-же он не вернет ноги безногим, руки, глаза, уши, калекам...)
если она искренняя и в ней нет личной выгоды, так, что это может навредить душе
Димитр I-V
бог не властен над вашей судьбой, вы сами должны свое дерьмо разгребать.
Бог слышит все молитвы, но отвечает далеко не на каждую. Бог не требует от нас обращаться к нему из какого-то специально отведённого места. Для Бога ценны не заученные молитвы, а искренние, исходящие из сердца человека.
Примером тому служит отрывок из Матфея 6:5—7 «Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.»
Дарья Матвеева Напомню ещё про "Отче Наш" - Иисус считает, что ничего более этого текста особо не нужно.
Бога нет.
Юрий Б________Ов
бог.... церковь и человек? - это три "субстанции" которые друг к другу никак не относятся...
Данил Лян Так нахера тагда церкавь?)
Как солнце светит над всем, так и Бог любит всех и верующих и не верующих. Он вездесущ.
Дима Малышев
Конечно. Он вообще всё слышит, что Вы говорите и думаете))
Данил Лян Шалун любит подглядывать? На что вы дрочите?
так он давно умер же
Данил Лян Нет, он жив, ибо почему все так плохо?
Это не столько связано с хождением, сколько с любовью к Богу.

Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:31)