Религия, вера
Слышит ли Бог молитву человека который всю жизнь делал беззакония?
Слышит...
Конечно! Христос и пришел спасти погибшее!
И будет: всякий, кто ПРИЗОВЕТ имя Господне, спасется.
(Деян. 2:21)
У бога не ушей и мозгов.
Реальный случай описанный в Библии: "Мана́ссия стал царём, когда ему было двенадцать лет, и царствовал в Иерусалиме пятьдесят пять лет.
Он делал зло в глазах Иеговы, подражая мерзостям тех народов, которые Иегова прогнал от сыновей Израиля. Он снова построил высоты, которые разрушил его отец Езеки́я, поставил жертвенники Ваа́лам и сделал священные столбы. Он кланялся всему небесному воинству и служил ему. Ещё он построил жертвенники в доме Иеговы, о котором Иегова сказал: "В Иерусалиме будет вечно моё имя» . Жертвенники всему небесному воинству он построил в обоих дворах дома Иеговы. Он провёл через огонь своих сыновей в долине сына Енно́ма, занимался магией, гаданием и колдовством и назначил вызывающих духов и предсказателей будущего. Он делал много зла в глазах Иеговы, оскорбляя его.
Также он сделал резное изображение и поставил его в доме истинного Бога, о котором Бог сказал Давиду и его сыну Соломону: "В этом доме и в Иерусалиме, который я выбрал из всех племён Израиля, будет вечно моё имя. Больше я не удалю но́ги израильтян из земли, которую я дал их предкам, если только они будут стараться соблюдать всё, что я велел им, весь закон, постановления и судебные решения, которые я дал им через Моисея". Мана́ссия совращал Иуду и жителей Иерусалима, и они поступали хуже тех народов, которые Иегова уничтожил перед сыновьями Израиля.
Иегова говорил с Мана́ссией и со своим народом, но они не обращали внимания. В конце концов Иегова привёл против них начальников войска ассирийского царя, которые схватили Мана́ссию в расщелинах скал, заковали его в двойные медные кандалы и отвели в Вавилон. Когда он оказался в беде, он смягчил лицо своего Бога Иеговы и глубоко смирился перед Богом своих предков. Он молился ему, и он услышал его мольбу. Он услышал его просьбу о благосклонности и возвратил его в Иерусалим, вернув ему царскую власть. И Мана́ссия узнал, что Иегова — истинный Бог. "
Если покается в своих грехах, примирится с Богом.
Бог простит!
1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
2 Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
3 Но Он сказал им следующую притчу:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(Лук. 15:1-7)
Бог простит!
3 Но Он сказал им следующую притчу:
(Лук. 15:1-7)
Ты знаешь, слышит)))
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. "
(Первое послание к Коринфянам 6:9-11)
Если искренне-то слышит.
Они, энергосущности, видят нашу ауру. Прошлое, настоящее и будущее. Не нужно мерить и судить их, нашими истинами и критериями. Они не люди. Они иные. Их разум иной. Сталкивался.
Человек, пославший Христа на казнь, впоследствии стал одним из проповедников христианства. Причем весьма почитаемым.
Бог слышит все, но предпочитает в молитве искренность и не монолог, а диалог, когда человек тоже слышит его.
вот его-то особенно внимаетльно слушает! и радуется! ! еще одна душа на пути выздоровления!!!
Если покается, услышит!
Бог слышит любую молитву, а на покаянную-отвечает.
Бог видит и слышит всё Но если грешник устал грешить и просит у Него прощение и освобождение, то Он обязательно простит и очистит
каждый от рождения частица Бога, но в силу раннего возроста не может осознать возможностей Творца
Если каждый день читать, то да. И больше грехов не делать