Религия, вера

"Бог говорит, что Он - Утешитель. Иисус говорит, что Святой Дух -Утешитель. Как это понимать?

«Иисус отвечал им: Я и Отец - одно, … чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем». (Библия, Евангелие от Иоанна 10:30,38)

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино». (Библия, 1-Иоанна 5:7)

«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа». (Библия, Евангелие от Матфея 28:19)
**
**асель*** **the Best**
Лучший ответ
Не думаю что люди здоровые имеют возможность говорить с богом и тогда и сейчас. тексты для понимания не годятся! а то, что боги контролируют и гасят агрессию и помыслы злые в людях разными способами то это правда.
Елена Колесникова Так-то христианство это жизнь в Божьем присутствии на минуточку...
Потому что Святой Дух - это одна из ипостасей Бога.
Так и понимайте ибо лишь три правят на небе Отец, Слово и дух Святой и все три есть едино "--ОДНО..
Ирина Сизых
Для начала - это Вы что такое "цитируете" ...или это отсебятина?
Женя Закатов
Елена Колесникова начала чего, скандала?
это одно и тоже в православном христианстве
Есть такое словечко -- перихорезис.
Святой Дух непосредственно исходит от Бога. Следовательно утешение от Бога, А Бог и Св. Дух едины.
Иисус говорил: "Помощник же, святой дух, который Отец пошлет во имя мое, научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам (Иоан. 14:26)
Бог утешает с помощью Святого Духа! Это сила Бога, которую Он использует для исполнения своих намерений!