Религия, вера
Кто Он - Святой Дух Утешитель?
Отец, Сын и Святой Дух это проявления Одного Бога
Скорее - проникновенный Разум .
Брахман :)
То, что постигается как Абсолютный Брахман(Дух), исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
Хоттабыч? :)
Бог.
Если бы Он еще и утешал, то цены бы святому духу не было бы.
«Сей есть Иисус Христос … и Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» [1Ин.5,6-7]
Бог пришёл спасти, твой мёртвый дух. «Я, Я Сам – Утешитель ваш.» [Ис.51,12]
«Придите ко Мне … и Я успокою вас.» (Мф.11,28)
«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34)
Святой дух не "он", а безграничная сила Бога, которой Он делает то, что хочет.
Бог. Третья Личность ТриЕдиного Бога.
Святой Подсказчик:)
Спускается на нас, как обух с неба, когда мы не ждем
Но когда нам надо:))
Без шуток, очень полезный помощник!
И это Божья рука
Лифт
Ей Он дотягивается и чтото говорит нам
РЕАЛЬНО ПОЧТОВЫЙ ГОЛУБЬ. АЗАЗАЗАЗА
Но когда нам надо:))
Без шуток, очень полезный помощник!
И это Божья рука
Лифт
Ей Он дотягивается и чтото говорит нам
РЕАЛЬНО ПОЧТОВЫЙ ГОЛУБЬ. АЗАЗАЗАЗА
Это о пророке Мухаммаде.