Религия, вера
Слышит ли Бог молитвы грешников?
Если они от чистого сердца. Все мы грешники, и если мы хотим быть ближе к Богу, то мы молимся
Да слышит. Особенно покаяния
Фания Хузина
только молитву покаяния
Если связь не прервана, то почему бы не слышать, но чаще всего он не слышит.
Валерий Шулятьев
а ты откуда знаешь, слышит Он нас, или нет?
Да
Если они на иврите молятся, то может и слышать. Других языков он не знал, так что, даже если услышит – ничего не поймет.
Бог слышит и видит всех. Но не всем отвечает. И вообще сама молитва она нужна не Богу а человеку. Это человек не знает Бога а Бог знает всех и каждого. Ничего нет на этой планете о чем бы Бог не знал. Поэтому понятие слышит ли грешника даже не корректно. Другое дело что грешник держит Святого Духа на солидной дистанции и не способен воспринимать ответы Бога. По какой-то причине Бог очень редко отвечает типо потолок растворился и над головой зависли золотые сандали Христа и под пение ангелов раздался голос сынок ты звал? В 99% случаев Бог отвечает говоря в дух человека или через сны. А грех притупляет к этому чувствительность.
Юлия Рыбакова
Мне всегда отвечает. Мы по компьютеру переписываемся.
Юлия Рыбакова
А у тебя не бред?
Фания Хузина
на надо я думаю правильно научиться молится даже бывает когда человек верит в него молится а ответа нет
Нет, он ничьи мотивы не слышит.
Валерий Шулятьев
Не болтай
Бог слышит молитвы грешников,
кающихся по воле Божьей.
чё ему делать больше нечего? возле него п.. дорасы летают и говорят: -свят! свят! на
Если и слышит, то бездействует. На действия у него мочи нет.
Слышать даже муравей и более мелких существ
Да, т. к. нет безгрешных людей.
Из Библии видно, что Бог слушает молитвы разных людей
«О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» ( Псалом 65 :2) Если согрешивший искренно просит прощение, то Бог будет его слушать . Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.