Религия, вера
Святой дух имеет запах, если да то чем он пахнет, кто в курсе?
окисью серебра наверно
флюиды запахов не имеют... но почувствовать можно
блаженством
Настёна Кузнецова
палочками благовония?
Радостью и любовью.
Святой дух является поводырем в нашей жизни Он свят и чист Он дает нам силу ПОБЕДИТЬ грех Он дает нам почувствовать блаженство от запахов Земли а сам дух это энергетический поток который пробуждает человека к праведности
Не имеет запаха. В Писании интересно поискать цитаты с описаниями его проявлений.
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит". На суде дух подсказывает "праведникам" как отвечать, чтобы на языке от волнения не путались слова. Дух даёт дары вроде владения новыми языками и сильные качества характера, в т. ч. любовь. Когда дух сходил на Христа в его крещение, он сошёл с неба КАК голубь, а не в лице птицы голубя, как почему-то любят писать и изображать. Хотя в Писании был один голубь именно птица, который с оливковой веткой прилетел к Ною после 40-ка дней шторма. Согласно Писаниям же, когда дух посещает / наполняет что-то, то есть звук, как от сильного ветра или как от взмахов множества крыльев. Ещё в Пятидесятницу Дух сошёл на куст инжира, и выглядел как огонь, но не жёг куст. Ему незачем ещё чем-то пахнуть, он итак достаточно колоритное явление.
Этимология слов: святой- чистый, славный; дух- ток, поток.
Святой дух — это действующая сила Бога, или энергия, с помощью которой он воздействует на людей, предметы или обстоятельства, чтобы исполнить свою волю. Не трудно поверить, что такая удивительная сила исходит от святого Источника — Всемогущего Бога
Подобно ветру, хотя он невидим, обладает силой, невидимый святой дух, будучи чем-то неосязаемым и неодушевленным, может оказывать влияние и производить действие.
Святой дух, как и святая вода, без вкуса, без цвета, без запаха.