Религия, вера

Что такое Пакаяние-"смывание воспоминаний и стирание пленки"? дайте ваше определение и понимание...

Людмила Назола
Покаяние - это осознание ошибок своих, а через ошибки - собственного несовершенства, и через это осознание выработка чёткой жизненной позиции не совершать грех, следовать заповедям, и быть достойным Господа всю жизнь и до посмертной встречи с ним.
Vet Ves
Лучший ответ
Извинения за признанные свои грехи - ошибки.
O.
Oscorp . Kz
Преодолеть свой ложный эгоизм.
пОкаяние.
научитесь же писать правильно, а потом уж лезьте во всякие дебри...
Покаяние - это поворот от греха к Богу, изменение в сердце и разуме, желание жить по-новому, в согласии с Божьей волей.
По моему, для русского человека это фундаментальное понятие, которое определить невозможно.)
Игорь Рисный
это ТАКОЕ раскаяние, после которого к прошлой жизни возврата нет.
Сколько не обьясняй, лучше, если вы попробуете на себе.
вы не поймёте..

это отрицание деятельности .. возможно вашей и предков
Лена Гвоздева
Людмила Назола ох, извините, Ваше Просветление...
уже все за нас решили...
ох, эго рулит и гордыня шкалит.)
Осознание своих ошибок и искреннее желание больше их не совершать. И это всё перед Богом, ( а не через людей.)
Евгений Заверюха нет, это не покаяние. одного желания больше чего-то НЕ совершать, даже если оно кажется искренним, МАЛО.
До стирания плёнки и смыва воспоминаний ещё далеко, но первый шаг из " не ведаю что творю " .: )))
Осознание зла в себе. Каин подло убил своего брата и стал нарицательным для такой человеческой природы. Но возникает вопрос, всем ли необходимо покаяние? Не все же от Каина... А некоторые вообще атеисты!
Алиса Грозная
Возможно, имеется в виду покаяние?
Тогда, психологический приём, позволяющий утихомирить совесть.
исправление
*A
*** Anna Sergeevna ***
Все определения и образы в Вашей папке "Пакаяние"
В какой шкале учевалась?
Олег Сафар
Покаяться - значит измениться и встать на путь Любви к Богу.
Оля Бузмакова
Вот напился как собака и каюсь....
Tatyana Buravitskaya