Религия, вера

Как вам молитва из фильма "монах и бес"?)))

Aliya Toleushova
Ежедневная молитва святителя Филарета, митрополита Московского:

Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам я просить не смею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверзто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею Святою Волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнить Волю Твою. Научи меня молиться! Сам во мне молись. Аминь.
Ирина Вольпер
Лучший ответ
Нет необходимости ни в каких молитвах кроме чувств благодарности и единства с миром
очень даже хорошо отображает суть пути Духа
Елена Парнес
Любое кино от дьявола
Очень хорошая молитва.
Бесам язва, фильм не плох )
Нет, ну это бред сумасшедшего, доведенного до истерики. Если ты не знаешь воли Бога, так открой Библию и узнай! Кто тебе мешает? Если не знаешь как молиться, опять открой Библию и узнай, там много молитв есть, научишься очень быстро. В конце концов почитай как Иисус учил учеников молиться, разве этого мало?!!
"Сам во мне молись" - это как же нужно было прийти к такому подвыверту ложного "смирения". Натурально мысли Дьявола.
Ринат, Нф .
Ринат, Нф . Сын приходит к отцу.
Отец спрашивает:
- Что ты хотел?
- Не смею сказать...
- Ну говори, я слушаю тебя.
- Ты один знаешь, что мне потребно...
- В общих чертах, конечно, да. Но сейчас-то, ты чего хотел попросить?
- Дай мне то, чего я просить не смею...
- Да, что ты хочешь? Говори, я дам с удовольствием!
- Нет, отец, мое сердце открыто перед тобой, ты лучше знаешь то, чего я абсолютно не знаю.
- Сынок, ты кажется нездоров сегодня.
- Нет, отец, я безмолвствую, ты непостижим для меня.
- Ну-ка, давай померим температуру.
- Мое желание исполнить твою волю.
- Это неплохо.
- Сам попроси себя за меня.
- Укол, срочно!
Хорошая молитва, мне ещё вот эта нравится.

Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни.
Аминь.
Garik Voskanyan
текст это не молитва, молитва это чвства идущие из глубины сознания и только их слышат, те кто правят им
YO YO странный у вас взгляд на казалось бы обычные слова обращенные к себе... ахам брахмасми;)
ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ,
НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЯВЬЮ.
Александр Вин, "Ты Един ведаешь, что мне потребно... Даждь рабу Твоему чего сам я просить не смею." - очень важные слова, поэтому нужно исключать из молитвы все "просилки", даже, казалось бы, благие.