Религия, вера

Иуда молитвой лечил людей и изгонял бесов. И творил много чудес. Так кто есть человек на самом деле?

это всё делал Господь по молитвам Иуды ...но не все молитвы Господь слышит ...ибо не все молитвы идут к Богу... а человек это создание Божие, которому дан выбор ---или вернутся к Богу и слиться с Ним ( через Обожение ) ---либо отвернутся от Бога ...и пребывать в аду...
Андрей Городецкий
Лучший ответ
Кто больше предатель: Иуда, который продал Иисуса за 30 серебрянников или апостол Пётр, который прилюдно трижды отрёкся от Иисуса?
Человек есть пустой сосуд, чем наполнишь.

Надо полагать, что Иуда уже какое-то время следовал за Иисусом до того, как быть избранным в качестве одного из апостолов. Многие авторы изображают Иуду исключительно в мрачных тонах, однако, очевидно, что в течение какого-то периода этот ученик пользовался расположением Бога и Иисуса, о чем говорит сам факт его избрания апостолом. Более того, Иуде были доверены общие средства Иисуса и двенадцати.

Тем не менее Иуда стал человеком совершенно негодным, чему нет никаких оправданий.

В Вифании, в доме прокаженного по имени Симон, Мария, сестра Лазаря, помазала Иисуса благовонным маслом, которое стоило 300 динариев — столько простой человек мог заработать примерно за год (Мф 20:2). Иуда возмутился, сказав, что масло можно было продать, а деньги «раздать. . .бедным» . Однако Иисус упрекнул его и апостолов.

Иуду, несомненно, задел упрек Иисуса по поводу денег. В то время «Сатана вошел в Иуду» . Вероятно, это означает, что апостол-предатель подчинился воле Дьявола, позволив Сатане воспользоваться им для исполнения своего замысла помешать Христу выполнить свою миссию.

Истинная же причина возмущения Иуды состояла в том, что при нем был ящик для денег и «он был вор» — «он вытаскивал деньги, которые туда клали» . То есть Иуда был жадным, а воровство вошло у него в привычку

Свой путь Иуда избрал осознанно — это был путь злонамеренности, жадности, гордости, лицемерия и коварства.
Алёна Магель
без Бога человек ничто, просто Тварь
Надя Васюкова
Никто никого не лечил и бесов не бывает. Взрослая девочка а в сказки верит.
Alexandra Winchester
Есть Иуда Искариот, а есть Иуда Леввей. Так вот второй и есть тот самый апостол, сеявший христианские зерна истины.
Вася Марушка
в наше время каждый доктор умеет изгонять бесов барбитуратами. это просто и не требует красть ослов, годами долбить головой об пол храма или бубнить еврейские куплеты
Человек есть орудие в руках добрых или злых сил по своему выбору.