Религия, вера

Почему ноев ковчег не оледенел?

И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;

на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.

Если бы вода поднялась выше гор то там бы всё оледенело и воздух был бы не пригоден на такой высоте. Что скажете господа верующие.
Тогда мир был другим и реалии сегодняшнего дня к тому моменту не подходят
Лаллочка *
Лучший ответ
Елена Бухарина На сколько другой? Что можно было прекрасно дышать на высоте? И горы ещё не выросли или чем же другой.
А вы знаете его местоположение? вот поэтому и не замерз
Мая Газизова
Елена Бухарина Вы о чём? я просто писание обсуждаю
Он подо льдом.

" Гора Арарат была далеко не единственным местом на Земле, которое не затронул потоп.
Кроме Ноя, спаслось множество людей и животных в различных уголках Азии и Европы.
Ной действительно создал корабль (точнее, два корабля), о котором упоминается в Библии. Сейчас остатки этих судов покоятся под толстым слоем снега на вершине горы Арарат. (Во времена потопа гора Арарат была гораздо ниже, чем сейчас.)"
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p87
Кыял Исаков
Высота Арарата 5130 метров. Дело было летом. Тепло. Когда вода спала Ной но вершине даже посадил виноградную лозу и она принялась.
Рифат Файзов
Елена Бухарина Других гор не было что ли?
Дык это... То боХ там климат-контроль поставил)
Valeria Aguwa
Не знаете Писаний, ни силы Божьей. До потопа был другой климат, изменился после потопа "22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся."
Елена Бухарина А подумайте логично. Если был другой климат то на высоте было тепло. Тогда в низине было бы пекло. А как де давление воздуха.
А что сказать, как уличить Вас в примитивной логике?
Было сказано, что территория ушла под воду, но не сказано, что вода поднялась на уровень 8 км.
Территория может опуститься вниз, так вполне возможно и произошло.
Причём Мир это территория на которой живут люди, то есть ушла под воду та территория на которой жили люди.
Елена Бухарина Хватит честь, я привёл места из библии где ясно сказано что горы ушли под воду.
В то время горы не были такими высокими, они были гораздо ниже.
Елена Бухарина И почему же горы стали тогда выше по вашему. И не забывайте ковчег прибыл на году Арарат. А она тоже не маленькая.
https://www.youtube.com/watch?v=I43mdq5WCzQ&feature=youtu.be
судя по скорости заваривания каменного угля, был большой выброс лавы на дне/земле, и повышение температуры разумеется
Денис Ковтун
Потому что Бог истребил злых людей. Вот Бог и велел Ною сделать ковчек.
Елена Бухарина Вы попросил то хоть прочли?
проснись и пой, так потепление было раз потоп был))) смена прежних полюсов
Елена Бухарина А воздух на высоте стал пригодным. Ты очнись и пой.