Религия, вера
Найвный вопрос о Ноев ковчеге. Ответье пожалуиста!
Если сложить все сроки, указанные в Библии, то окажется, что Ной, его семья и все животные,спасенные им, пробыли в ковчеге не 40 дней, а 393 дня. Собственно вопрос. Каким образом восемь человек могли более года кормить и поить весь этот зоологический сад и содержать загоны в чистоте?Надо было также подумать о приплоде! Сколько мяса требовалось! Какое необыкновенное количество продовольствия! Какая необыкновенная работа для Ноя, его жены, сыновей и невесток по очистке ковчега от навоза!
Все было рассчитано до мелочей, тем более им помогал Бог
Наивностью на наивность:
Так ведь Ковчег был построен любителем, а "Титаник" -- профессионалами!
Что с Ноя взять -- академий он не кончал, ничего рассчитать не мог...
Это аллегория, не понимайте её буквально.
Саш, ну вы бы еще сказку про колобка рассмотрели в свете современных представлений о квантовой физике!)))
A jesliby Vy upali v sartir- za zyznj ne borolis by potomuchto paxnet durno?
так что Александр Шаповалов если не успокоишься тебя ждет судьба Кенана
они все постились, сидели на одной воде.
"Так склоним же братия голову перед этой галиматьёй и уверуем - ровным счётом ни чего не понимая! "
Нух (Ной) (c.а. с) призывал к вере «тысячу лет без пятидесяти годов» (29:14). В конце концов, он стал молить Аллаха (Бога) о наказании для неверных (26:26–28). В ответ Аллах приказал Нуху (c.а. с) построить большой корабль – ковчег: «И воздвигни ковчег пред Нашими очами и по откровению Нашему, и не проси у Меня за тех, которые несправедливы, ибо они будут потоплены» (11:37). Аллах приказал Нуху (c.а. с) забрать в ковчег членов своей семьи, уверовавших праведников, а также по паре от каждого вида животных (11:40). В преданиях говорится о том, что в ковчеге, который состоял из 3-х ярусов, кроме Нуха (c.а. с) было ок. 80 человек, в т. ч. его сыновья Сам (Сим) , Хам и Йафес (Иафет) .
После того, как Нух исполнил все повеления Аллаха, начался Великий Потоп; все живое погибло. Сын Нуха (c.а. с) Кенан, отказавшийся уверовать, утонул (11:42–43).
Через 6 месяцев вода начала отступать. Корабль Нуха (c.а. с) пристал к горе Джуди. Новые поколения людей произошли от сыновей Нуха (c.а. с) . Сам он стал прародителем арабов, персов, европейцев; Хам – темнокожих индийцев и африканцев, Йафес – тюрок и других азиатов. Нуха (c.а. с) называют «вторым Адамом».