Религия, вера

Вопрос про Ноев Ковчег

Если история про Ноя правдивая, то почему в Библии так мало рассказывается о том, как семья Ноя пережила Потоп? Почему все так сжато? Почему не написано как семья Ноя заботилась о животных, как кормила их, с какими трудностями сталкивалась во время плавания, чем питались, чем занимались и т. д. Почему промежуток времени, где они плавают в ковчеге, опущен Моисеем?
Beket Ergaliev
так сам моисей кормил..
:) тот зоопарк - вот и некогда
было писать
Руслан Тляшев
Лучший ответ
Библия очень фактичная книга. Она кратко и конкретно передает саму суть.
промежуток времени описан, а животные скорее всего впали в спячку, как медведи зимой
Beket Ergaliev Почему в Библии не написано? Почему мы должны строить человеческие догадки?
История взята из Шримад Бхагаватам sambandha.ru/10_krishna_avatar/
Ден Проценко
да и Ковчег и Ной-это у вас внутри, а гора Арарат-в башке бараньей и закрытой.
Библия не учебник истории и не руководство по велению домашнего хозяйства. Ее задача указать только духовно важные моменты истории.
Халбиба
Большой корабль из дерева построить невозможно! Тем более еще до изобретения пилы...
Анна Сурникова
Шавкат Ражапов А когда изобрели пилу?
Шавкат Ражапов И это не корабль, а нечто типа большого закрытого плота.
Дык и то как сынок Хам папу Ноя оттрахал, то же скупо описано.
он сам не знал
Sasha Malinena
Потому что эта легенда не принадлежит ни Моисею ни его источникам, а взята из халдейских преданий. Как было, так и записал - не стал заморачиваться. Тем более, что она нивелировала гораздо больше вопросов, чем продуцировала.
Любовь Дьякова
И какой вам толк от этой информации?
Иоанн написал:" Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков." (Иоанна 21:25). Скорее всего та же причина того, о чем Вы спрашиваете.
В:
Влада :ззз
Beket Ergaliev Написать о том, как они заботились о животных и как пережили Потоп, описать это в 5 предложениях - это сложно? Чернила кончились бы у писателя?
Потому что библия не для плотских атеистов описана а для духовных людей которые думают о духовном. Конечно ведь в аду когда с атеиста упрямого демоны кожу сдирать будут ему очень сильно поможет как Ной кормил животных на ковчеге.
Радик Заманов
Невозможно описать все подробности с начала существования человечества и поместить в одну книгу. Важно понять почему был Потоп, почему спаслась только одна семья и что необходимо для спасения.
Наталья Гаас
Писалось только главное. Меньше лишней информации.