Религия, вера

иудеи!! как же вы после этого можете отрицать то, что вы в 1 веке убили Божьего Сына?? ведь Бог ясно сказал за, что он+

вас рассеет по народам! ""Но помяни слово, которое Ты заповедал Моисею, рабу Твоему, говоря: если вы сделаетесь преступниками, то Я рассею вас по народам;" (Неемия 1:8) если Бог вас в 70-ых и в 130-ых годах рассеял по народам значит вы перед этим совершили преступление!!! и все уже 2000 лет вам объясняют какое!!!
Fotima Ruzieva
Саня, не постись долго: это плохо влияет на твоё психическое здоровье.
Bertay Isaev
Лучший ответ
Невозможно убить того, кого нет.
Ничего Он рассеял а они к тебе пришли .
Kenny Hess
Иисус тоже был евреем.
Так что это внутреннее дело. Внутриеврейское :)
Ольга Григорьева Иисус Христос Сын Божий рожденный от Духа Святого.
есть не много мессианских евреев, а на спасение многих не рассчитывай, пророчество должно исполниться
Иер 3:14 ...и возьму вас по одному из города, по два из племени,..
Artak Vardanyan
Fotima Ruzieva "И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ ", и они скажут: "Господь - Бог мой!" (ЗАХАРИЯ 13:8-9)
Для евреев Иисус был не Сыном Божьим, а Лжемессией.
Filipe Oliveira
Салам!!!
Сура 4. аят 157.
Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марйам, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось. Они думали, что убили и распяли самого пророка. На самом деле они убили и распяли другого, похожего на Ису. Потом они сами спорили - убит был Иса или другой. Они все пребывают в сомнении об этом. У них нет об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не были уверены, что убили именно его. Они его не убили.

4:158. Аллах вознёс Ису к Себе и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллах Всемогущ, Велик и мудр в Своих деяниях!

4:159. И, поистине, из людей Писания нет никого, кто бы не понял истину об Исе до его смерти, - что он был раб Аллаха и Его посланник. Они уверовали в него, но поздно - время уже ушло. И в Судный день Иса будет свидетельствовать против них в том, что он раб Аллаха и Его посланник и что он передавал Послание своего Господа.

4:160. За несправедливость тех, которые исповедуют иудейство, Аллах их наказал, запретив им разного вида снеди, которые им были ранее разрешены. Несправедливость их проявилась в том, что они многих уклонили с пути Аллаха и запретили им принимать веру Аллаха.

4:161. Они также занимались ростовщичеством, а им было запрещено Аллахом давать деньги в рост. Они присваивали имущество людей несправедливо. За всё это Аллах их наказал, запретив им некоторые блага, и уготовил неверным из них мучительное наказание.
Дмитрий К
Жанар Алшинбаева добавлю некоторую поправку: не раб, а слуга Аллаха. его хотели сделать рабом, но не получилось.