Религия, вера

Цель вашей молитвы?

Если бы я стал верующим. мне бы оч. не понравился бог, которому нравится, чтобы ему молились. Вы хотели бы, чтобы Ваш кот или пёс молились Вам ?
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Леденец Оденец Молитва - это беседа. Если вам не нравится, когда с вами общаются, то может вы просто социофоб?
Богопознание.
Almir Galiev
Одними лишь мольбами не заслужишь избавления, стоя на коленях не получишь богатств земных, с̲л̲о̲в̲а̲ ̲н̲и̲ч̲е̲г̲о̲ ̲н̲е̲ ̲с̲т̲о̲я̲т̲, господь глух к вашим молитвам. Они принесут лишь смерть.
Денис Кузьмин
С чем обратиться к Богу? Понятие молитва - глубокое прошение в нужде. А какие нужды, а нужды прежде всего в благости, способности принять верное решение, в жизненной позиции. Все беды мира людского в неразумном поведении, жадности, принципах исключительности, вражды, мести, одним словом в пороках, которые все больше становятся нормой, которым давно даны определения, однако не выявлены их корни, источники и обстоятельства. Такие имена как Маммона, Люцифер, Сатана, Вельзевул, Асмодей, дьявол и прочие демоны теперь самые популярные бренды нынешнего мирового порядка. Первый принц алчности - тот кто умеет много зарабатывать и при этом не работать))) сегодня кумир, богачи, капиталисты и прочие купили нас всех с потрохами, таков наш мир, Второй лорд гордыни - самомнения и исключительности, избранности - результат нацизм, джихад против неверных, революция против недостойных, святая инквизиция против еретиков и прочая дичь, Третий - противник, враг, тот кто всегда страшен и которого необходимо уничтожить, а это вражда, конфликты, споры, гнев, жестокость, насилие, смерть, война, думаю люди давно больны этим. Четвертый - лорд потребления, прожорливости, расточительности, тут и говорить не о чем - весь мир людей плевать хотел на скромность в еде и потреблении ресурсов планеты, все что есть все копают, гребут, несут, ради своего потребления в быту, на производстве ради потребления и т. д. Пятый - извращенная похоть, желание множить то, что является извращенными принципами природы, веры и естественного-неестественного, тут вам и аморальные принципы, философии и др. демократические ценности, которые приводят к смешению, безумию, и пр. результатам, и наконец последний Отец лжи! Люди лгут, всегда, везде, постоянно и при этом сами себе в первую очередь. Так о чем нам просить бога? Нужно просить его о бескорыстии и чести, о скромности и разумности, о милосердии и взаимопонимании, о необходимом и действительно нужном и полезном, о целомудрии и любви чистой, о истине, справедливости и правде. О том, чтобы иметь мудрость прожить свою жизнь на благо, сохранив это благо для себя и людей, ощущая божью благодать, чтобы верить, надеяться любить и прощать, оставаясь хорошими людьми, не допуская над собой власти порока, молиться о силе нести в мир действительно мудрые и благие поступки, о способности радоваться и быть благодарными.
Лилия Мусина