Религия, вера

Неужели христиане действительно верят в то, что вчера Иисус их спас от их греха?

Яна Неклюдова
Это бред диких и инфантильных людей, фанатов от церки, которые просто не хотят думать. Это их источник успокоения, чтобы ничего не делать и не развиваться. Живут они в страхе, потому что боятся, что не попадут в число избранных 144000, но смерти боятся больше всего, ибо ничего не знают о ней и вообще для чего пришли на землю. Всё это жуткое мракобесие для того, чтобы успокоить своё эго на руку попам. Страх убивает в них любовь и сеет ненависть.
Если человек не фанат, а просто ищет Бога, то когда он идёт в православие, то похож на раненую птицу, кот. замуровали заживо
Kubanychbek Usarov
Лучший ответ
Неужели кто-то верит, что могло быть иначе?
Христос спас нас от грехов тогда, когда воскрес.
Не вчера. А единожды и навечно, отдав себя в жертау людям, и воскреснув, и послав нам Святого Духа, и наделив нас правом прощать или не прощать. И быть прощёными.
Прежде чем писать дичь, загугли значение пасхи
Илья Акст
А вас ваш еврейский бог не спасает?
не вчера, а гораздо раньше. и не всех, а только умерших
Да, они в это верят. Тебе какая разница? Тебе было бы легче, если бы они в это не верили?
Наталья Салей
По. уй, лишь бы от стада не отстать.
Да
Иисус ни кого не спасал от их грехов и даже не прощал от их грехов. Своей безгрешной жизнью в человеческом теле и воскресением после распятия, Он исцелил в себе (естественно ни как в Боге а как в себе человеке) родовое повреждение всех людей (т. н. первородный грех), которое и являлось причиной ухода Адама и Евы из Эдема и как следствие возникновения страстности, тленности и смертности тел всех людей (родовое повреждение) И Он наглядно показал, что если человек будет жить в соответствии с Его (Христа) главной заповедью (ЛЮБОВЬ к ближнему) то такой человек в "будущем веке "(11и12 пункты Символа веры) приобретёт бессмертное тело, которое обрёл Иисус после воскрешения и которое до грехопадения имели Адам и Ева. Таким образом Иисус Христос указал людям путь к спасению (обретение бессмертия) (поэтому Его и называют Спасителем) а никоим образом не спас и не освободил нас от нашей греховной и смертной природы. Это мы должны сделать сами следуя указанного Им пути. Он как бы стал "Новым Адамом" - родоначальником нового человечества. Нарушая духовные законы (совершая грехи) человек обрекает себя на невозможность в последствии обладать бессмертным телом (так называемой материальной духовностью). Христос спасает нас как бы предупреждая о губительности совершения нами грехов.
Андрей Дубков
Это было в 1 веке. Иисус умер за многих, исполнив волю своего Бога Отца.
Да, верим.